Paris. La ville d'amour...

Объявление

Добро пожаловать в Париж! Гости, не сидите на главной странице! Регестрируйтесь, заполняйте анкеты! Ролевая только открылась, нам очень нужны роли. Так же идет набор на должность второго администратора и модераторов. Желающие, пишите в личку главному админу (Damien Courteau). P.S. Не пугайтесь, дизайн еще в разработке)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Paris. La ville d'amour... » Les rues de Paris » Кафе "En bas", quai de la corse 15


Кафе "En bas", quai de la corse 15

Сообщений 61 страница 90 из 94

61

Пока Этьен, воспользовавшись отсутствием посетителей, заносил на кухню чашку, в зал зашли два посетителя: пожилой мужчина в длинном черном пальто и Терри. Мужчина подошел прямиком к барной стойке, и Фурье, уже заметивший соседа, сияющего улыбкой за своим столиком, вынужден был сначала принять заказ. Только спустя несколько минут он смог подойти к Терри.
- Привет. Как день прошел?- невероятно, но никакого чувства неловкости он не испытал. Наверное, все дело было в радостной солнечной улыбке, от которой у него теплело на душе, только больше не хотелось думать о плохом, и Этьен ощутил, как неприятные сомнения исчезают, уступая место простой радости быть рядом с тем, кто ему нравился.

Отредактировано Этьен Фурье (2010-07-07 20:32:58)

0

62

Терри словно подскочил на месте, когда подошел Этьен. Так он радовался.Правда приходилось прикусывать губу и чуть сжиматься, чтобы не начать прыгать и орать от радости, но в целом все было отлично.
-Привет. День прошел нормально, итальянский очень интересный язык. Еще я побывал-таки в школьной столовой и понял, что либо там ужасно готовят, либо ваш повар меня избаловал своими вкусностями. Кстати, я голодный. Можешь даже не нести меню, я хочу цезарь с курицей, суп, который ты в первый раз предложил и чай, на твой выбор. Можно?
Парень просто светился. Он был так рад, что чуть было не ерзал на месте.
-А ты посидишь со мной сегодня?
Еще парень хотел сказать, что им нужно поговорить, но так откровенно говорить всегда было трудно. Однако, сегодня нужно было выяснить кучу мелочей у Этьена.

Отредактировано Terry Sheldon (2010-07-07 20:42:30)

0

63

Судя по всему, настроение у Терри было отличное, он так и сиял.
- Можно. Конечно, посижу, если хочешь.- ну а что еще он мог ответить? Когда на тебя так смотрят, невозможно сказать нет.
Вернувшись с подносом с едой, Этьен сел в кресло напротив и внимательно посмотрел на юношу. Видимо, он просто фанат учебы, раз уроки привели его в такой восторг. В голову тут же закралась мысль о том парне, на год старше, который тоже записывался на курсы итальянского, и на лице на мгновение мелькнуло строгое выражение. Но Терри был такой довольный, и был так откровенно рад его видеть, что Фурье временно выкинул эту мысль из головы. Об этом можно подумать и позже.
- В школах действительно часто плохо готовят, к сожалению. - говоря это, он уже улыбался.

Отредактировано Этьен Фурье (2010-07-07 21:09:49)

0

64

-Ты знаешь, я даже хочу познакомиться с поваром. Он очень вкусно готовит мой любимый салат. Скажи ему, что я его фанат и постоянно буду заказывать Цезарь.
Терри все никак не мог перестать улыбаться, однако капля смущения или волнения все-таки присутствовала. Он не знал как начал разговор, поэтому принялся за салат, помалкивая. Только когда салата оставалось совсем чуть-чуть, Терри заговорил.
-М... Этьен... на счет утра... Я хотел сказать... я весь день об этом думал, как сказать. В общем... я совсем не против... не против геев, надеюсь тебе не противно это название. Я.. Я наоборот, очень даже за...Ох, я так готовился, а говорю опять какой-то бред.
С долей иронии в улыбке проговорил парень, опустив глаза и уже просто ковыряясь в салате. не от того, что наелся или он не вкусный, а от своих непонятных мыслей.
-Извини, я... Я утром так отреагировал, потому что...потому что... я просто впечатлительный, наверное. Я не думал, что у тебя кто-то есть... я был немного удивлен и я растерялся... В общем прости... - Терри снова разговорился, опять смешано и непонятно, но хотя бы не так быстро как утром. -Так он тебе нравиться? - сменил он быстро тему. -Ты собираешься с ним встречаться? Он вроде итальянец или из Испании. Такая характерная внешность.

0

65

Выслушав сбивчивую речь парня, Этьен усмехнулся. Теперь, когда он чувствовал, что их общению ничего не грозит, волнение парня казалось ему забавным. Так волноваться из-за таких пустяков. Он так и сказал:
- Да не волнуйся ты, ничего страшного не произошло. Многие так реагируют, когда неожиданно узнают что-то подобное. - бариста не стал добавлять, правда, что большинство из этих многих потом никогда больше не могут общаться с ним как раньше. - Рад, что ты не против.
Этьен отпил немного сока из своего стакана, сознательно не реагируя на вопросы насчет Матео. Ему только что пришла в голову одна идея, и он с некоторым легкомыслием решил проверить ее на практике. Поэтому вместо ответа на вопрос он сделал удивленное лицо и спросил, слегка понизив голос и самую чуточку подавшись вперед, ближе к собеседнику:
- Погоди, хочешь сказать, что ты тоже гей? - он, конечно, уже знал ответ, но было совершенно понятно, что Терри никак не может собраться с мыслями и сказать об этом, хотя и собирается это сделать. А еще этот вопрос был отличным способом осуществить задуманную проверку.

Отредактировано Этьен Фурье (2010-07-07 21:27:08)

0

66

Терри, наверное, так и продолжил бы болтать, если бы не внезапный вопрос Этьена. От его слов Терри тут же замолчал и уставился на собеседника большими глазами, явно напуганными, словно маленький мальчик услышал что-то странное под кроватью. Казалось, что он вот вот от страха описается. Спустя секунду, парень начал мельтешить, ерзать на месте, отводить глаза то в одну сторону, то в другую. На его щеках появился ощутимый румянец, а губы и щечки надулись, словно у малыша отобрали конфетку и он обиделся. Это был первый момент, когда Терри не болтал. Он молчал, хотя в голове была полнейшая паника. Сказать да или нет, сказать что-то расплывчатое. Хотя еще в школе Терри был полностью уверен, что сказать "Я тоже гей" очень просто. Он собирался сказать это с улыбкой, смотря прямо в глаза, а теперь просто не мог найти себе место. Да. Нет. Да. Нет. Терри не мог определиться что сказать и стоило ли это делать вообще, он настолько растерялся, что дышать стало трудно и голова закружилась. Словно ты на карусели и чувствуешь, что обед скоро вырвется наружу.
Сказать так ничего и не получилось, единственное, что смог выжать из себя парень, так это тихое мычание, словно ты хочешь что-то сказать, но не можешь. Парень закрыл лицо руками, чувствуя, как же разгорячились его щеки.
-Мне стыдно.
Наконец выжал он, все еще тихо мыча от стыда. Хотелось сквозь землю провалиться.

0

67

Боже мой. Честно говоря, Этьен ожидал всего чего угодно, но только не этого несчастного "Мне стыдно". Он даже не знал, что сейчас было в нем сильнее, ярость от того, что парню внушили стыд за собственную индивидуальность, или сожаление, что он заставил его так смутиться и расстроится своим излишне прямым вопросом. Во Франции подобные вопросы воспринимались гораздо терпимее, чем во многих других странах, и Фурье просто не подумал, что на родине парня все могло быть по-другому.
Он осторожно отнял ладони парня от лица:
- Тьерри, послушай меня. Это не то, чего стоит стыдится. - твердо произнес он, ловя взгляд парня. Пальцы Терри чуть подрагивали в его руках, и он машинально погладил тыльную сторону ладони кончиками пальцев, стараясь успокоить.

Отредактировано Этьен Фурье (2010-07-07 21:47:55)

0

68

Хотелось просто расплакаться, Терри раньше считал себя храбрым, но в подобных вопросах он оказался полным трусом. Нет, его никогда не ругали за свою ориентацию, даже родители поняли, правда списали на детский максимализм, но по крайней мере в психушку не отправили. Друзья тоже относились всегда терпимо, но вот так прямо сказать кому-то очень сложно. Когда Терри сказал родителям он ревел и просил прощения, его маме даже пришлось принести успокоительное и долго сидеть в обнимку с сыном, разговаривая, уверяя, что нет в этом ничего страшного.
В этот раз было полегче, но все равно очень страшно. Однако, Этьену наверное не привыкать. Он же сам, возможно, когда - то говорил подобное родителям или знакомым. Хотя все люди разные. Вот Терри нежный и хрупкий, очень чувствительный морально. Когда же Этьен взял его руки, Терри снова напугался, правда теперь уже не так сильно. Он виновато посмотрел на мужчину, хотя глаза все еще дико хотелось отвести в сторону.
-Я знаю, но сказать это так сложно.
Почему-то хотелось растаять, а глаза отводить уже не хотелось. Как влюбленный школьник... да почему как, настоящий влюбленный школьник сейчас с надеждой, влюбленным взглядом смотрел на предмет своего обожания, чувствовал мягкие руки, тепло и нежность, заботу. Терри словно растекся по полу маленькой лужицей облегчения, что теперь говорить ничего не придется.
Немного подумав, парень опять сжался и отодвинулся назад. Сказать все же еще нужно кое-что, но уж это сказать Терри сейчас не в состоянии. На щеках застыл тот самый румянец, который горячил щеки, а на губах появилась глупая улыбочка мечтателя.
-В общем... вот... - парень не знал больше что сказать, поэтому отпустил руки Этьена и взял опять вилку. нужно было занять себя чем-то, почему бы не салатом.

0

69

Фурье облегченно перевел дух, когда Терри отодвинулся и снова взялся за вилку. На какое-то мгновение, ощущая дрожь тонких пальцев, глядя в необычные зеленые глаза, он подумал, что не сможет сдержаться и вот-вот поцелует мальчишку.
- Это сложно только первое время. - он наконец вернул себе душевное равновесие, наблюдая, как Терри ест - Когда я хотел рассказать об этом лучшему другу, сам решился только с третьей попытки.- Этьен рассмеялся, вспоминая, как друг ошарашенно поглядел на него, а потом выпалил скороговоркой "Я хотел сказать то же самое!".
Он откинулся на спинку кресла, радуясь, что столь важный разговор не был прерван приходом случайного посетителя. Будто услышав его мысли, зловредный колокольчик на двери снова звякнул. В зал вошел тот самый студент-художник, и Этьен нехотя поднялся с места и отправился за стойку, извинившись перед Терри. Художник отчаянно краснел, и Фурье подумал, что сегодня наверное день смущения у молодого поколения, раз все так часто и легко краснеют. Но через секунду стало понятно волнение парня: на стойку легли свежие желтые тюльпаны в прозрачной шелестящей обертке. Студент что-то неразборчиво пробормотал и пулей вылетел из кафе. Недоумевающий Этьен задумчиво взял цветы  и поднес к носу. Он не слишком любил тюльпаны, и к тому же был озадачен поведением парня. Только этих проблем не хватало. Что за день-то сегодня такой?! Почти раздраженно поставив букет в вазу, нашедшуюся возле кофе-машины, он вернулся за столик.
- Странный день. - пробурчал он, садясь в кресло.

0

70

Когда Этьен ушел, Терри очень внимательно наблюдал за ним. Опять этот странный студент. Терри уже начинал его ненавидеть, всегда он крадет его драгоценное время рядом с Этьеном. Что? Цветы? Ну это чересчур. Терри даже готов был что-нибудь сломать. Но силенок даже немного согнуть вилку не хватило.
Когда Этьен вернулся, Терри попытался сделать лицо попроще, а не хмуриться и надувать губы.
-М... Цветы... Твой поклонник? Ты ему определенно нравишься.
С каким-то укором проговорил парень, уткнувшись в тарелку супа, помешивая его.
-Любишь цветы? Какие?
Нужно было расслабиться, иначе на Этьена выльется большое ведро ревности. Чуть пожав плечами, Терри вздохнул.
-Он тебе нравиться? Часто он тут, каждый день почти.

0

71

Единственная польза, которую принес студент, заключалась в том, что букет был неплохим подспорьем в задуманном им плане. Взяв со стола сок, Этьен сделал глоток, а потом задумчиво ответил:
- Если честно, мне гораздо больше понравился Матео... Ну, тот, которого ты утром видел. - произнося эту фразу, столь не характерную для него в обычных обстоятельствах, молодой человек пристально, хотя и не заметно, следил глазами за выражением лица Терри. Парень не мог знать, что Этьен никогда не относился к личной жизни с такой легкостью, и фраза прозвучала вполне естественно для ушей того, кто так мало его знал.
Тем не менее его реакция сейчас должна была подтвердить или опровергнуть недавно родившуюся теорию, и результат был так важен для Этьена, что он даже задержал на секунду дыхание. Да или нет? Да или нет?

0

72

Только от одной мысли о том, как утром Этьен целовался с этим итальяшкой, заставила руки парня затрястись, а губы парень поджал, явно злясь на что-то.
-Матео, значит...
Приглушенно повторил Терри, словно это имя он только что записал в свой блокнотик с названием "Убить", причем первым по списку. Парень и сам не заметил, как начал просто пыхтеть, глубоко и громко дыша носом, просто как бык на корриде при виде красного флага.
-Ну не знаю, по мне так он не очень. Странный какой-то, эти его длинные волосы... Лицо у него некрасивое, да и кто себя так ведет...
Терри продолжал пыхтеть и злобно смотреть в суп, будто тот только что выругался в сторону Терри нехорошим словом.

0

73

Этьен довольно улыбнулся одними глазами. Теория подтвердилась, и теперь ему стало так легко, будто с плеч свалилась гора. Значит, одно "но" можно вычеркнуть. Но некогда было наслаждаться триумфом, тем более подростки ветрены, и проверка дала положительный результат только пока. Терри явно потихоньку закипал, сверля суп глазами, и надо было его чем-то отвлечь. И кажется, у бариста была идея, чем именно.
- Слушай... А что ты делаешь сегодня вечером? Я тут подумал: я сегодня свободен, и мог бы тебя поучить рисовать на пенке капуччино. Помнишь, я обещал показать тебе азы? - даже обычная дружелюбная улыбка получилась более яркой и веселой.

0

74

Злость и ревность быстро сменились детской радостью.
-Правда-правда? Здооорово! А где ты будешь меня учить? Тут или у тебя дома есть кофеварка? Конечно есть, ты же так любишь кофе, что даже работу себе такую выбрал. было бы здорово!
Терри чуть было не начал ерзать на месте, теперь его суп был словно лучший друг и он с легким румянцем посмотрел на него, прежде чем попробовать. Суп как всегда был очень вкусный, идея о том, чтобы лично поблагодарить повара, все сильнее вырывалась наружу, но из-за природной скромности, Терри снова отложил это на следующий раз.
-А потом можем посмотреть еще какой-нибудь фильм! Ой... я забыл про уроки... Я постараюсь успеть все сделать здесь, пока жду тебя. Слушай, а у вас тут есть Wi-Fi? Обычно в кафе есть такое. Было бы очень удобно, я ведь все ищу в интернете. Да и ноутбук всегда со мной, он маленький и удобный.

0

75

Настроение Терри сменилось так быстро, что бариста даже засомневался на секунду в том, что видел в этом парне проявления ревности. Такой непосредственный... - подумал он с нежностью, любуясь искорками радости в глазах соседа.
- Да, конечно есть. Тебе не обязательно меня ждать здесь, если хочешь, я могу зайти за тобой вечером. Но если хочешь - подключайся и готовся здесь. - после небольшой паузы он шутливо сдвинул брови и добавил - Но я надеюсь, ты не жульничаешь? Было бы очень грустно, если бы наше общение помешало твоей учебе.
В этот момент в кафе снова зашел посетитель. Этьен вернулся за стойку, но зашедшая женщина осмотрелась по сторонам и вышла, видимо не найдя ничего интересного для себя. Фурье не стал возвращаться за столик, чтобы не мешать Терри готовиться, и вместо этого принялся наводить порядок на рабочем месте. Его взгляд упал на небольшую карточку, видимо, выпавшую из букета. Перевернув ее, он прочел надпись, сделанную нервным почерком:
"Хочу Вас поблагодарить за разрешение на портрет. Благодаря ему меня приняли в художественное училище, и теперь я буду заниматься тем, о чем всегда мечтал. Спасибо."
Этьен тихо рассмеялся, взглянув на склонившегося над ноутбуком Терри в другом конце зала.

Отредактировано Этьен Фурье (2010-07-07 23:08:38)

0

76

Терри и думать забыл о ревности, когда рядом такой человек, да еще и пообещал научить такому занимательному делу. Постепенно, парень начинал обожать это место. Готовят вкусно, интерьер отличный, персонал особенно хорош, да еще и подключение к интернету возможно. Да тут просто жить было бы можно! Видимо Этьен решил не мешать парню готовиться, поэтому больше не возвращался, а Терри успел доесть свой суп и вытащить ноутбук и все книжки, которые были с собой. Попивая чай и листая странички в браузере, Терри успокоился. Сегодня столько всего случилось, хоть в обморок падай. Но в конце-концов настроение сменилось с непонятного на хорошее, просто отличное.
Парень проверил почту, посидел на собственной страничке на Facebook'е, потом принялся за уроки. парень всегда был одарен в учебе, да и не трудно было делать даже самые глупые задания. Поэтому сдержать обещанное Этьену было очень даже просто. Терри сначала сделал письменные задания по математике и английскому, потом приступил к французскому. Переводчик был очень полезен. Подошло время и для итальянского. Но уровне Терри это лишь выучивание букв и слогов, поэтому парень долго сидел всматривался в учебник, потом закрывал его, пил чай и смотрел в потолок, пытаясь в мыслях повторить то, что прочитал. Потом снова открывал учебник и сверялся и так несколько раз. Потом нужно было как в первом классе написать эти буквы в тетради, что было утомительно, но не сложно.

0

77

Этьен занимался своими делами, периодически посматривая на склоненную над учебниками светловолосую голову. У него было удивительно спокойно на душе, будто все в жизни наконец встало на свои места.
Время медленно, но неуклонно шло вперед. Посетители приходили и уходили, Этьен принимал заказы, делал кофе, принимал плату счетов... С приближением вечера клиентов становилось все меньше, а Фурье все чаще ловил себя на том, что застыл на месте с чашкой или ложечкой в руках, глядя на Терри. Казалось, образ отпечатался на его сетчатке, и стоит ему даже закрыть глаза - он все равно увидит его. Терри, склонившийся над тетрадью, Терри, чуть прищурившийся перед экраном ноутбука, Терри, поднявший лицо к потолку и с сосредоточенным видом едва заметно шевелящий губами, повторяя прочитанное...
Наконец пришел Жуль, и Этьен, надев пиджак и захватив шарф, подошел к столику, наклоняясь и заглядывая через плечо парня в тетрадь:
- Ты закончил? Можем идти.

0

78

Парень и очнуться не успел, как Этьен уже собирался уходить. Терри быстро сунул мужчине свою кредитку, чтобы тот расплатился ей за обед. Пока Этьен терпеливо выполнял бессловесное желание Терри, парень успел собрать свои вещи и одеть пальто. Только после этого парочка вышла и направилась домой.
>>Квартира Этьена

0

79

---дом--->
Напевая про себя одну из своих любимых песен, Этьен вошел в зал, показавшийся непривычно теплым в сравнении с северным ветром, гуляющим на улице. Жуль, заметив доброе расположение духа товарища, не стал задавать вопросов, чтобы все не испортить - чем заслужил полный благодарности взгляд.
Все утро Фурье провел в немного мечтательном, приподнятом настроении. Совершенно не хотелось все усложнять, размышляя о произошедшем и пытаясь предугадать дальнейшее, и пока что у него были отличные поводы не делать этого: сначала потрясающий завтрак, который приготовил Реми, а потом любимая работа. Время пролетело незаметно, и вот стрелки часов уже показали без пяти час дня. Через пару часов появится Терри - с улыбкой подумал бариста, включая ноутбук и открывая электронную версию книги. Посетителей пока не было, и можно было почитать в свое удовольствие.

Отредактировано Этьен Фурье (2010-07-25 21:39:41)

0

80

>>Квартира Терри

До кафе Терри шел с отличным настроением. Он готов был прыгать от радости, улыбаться каждому прохожему, и плевать что его будут считать после этого идиотом или психом, сбежавшим из психушки пару минут назад. Перед входом в кафе Терри остановился. Он недолго смотрел на себя в зеркальце, которое решил взять с собой, поправляя волосы, потом одежду. Посмотрев на часы, Терри понял, что обычно в это время еще в школе и Этьен может что-то заподозрить. Лучше не кривить душой и сразу признаться, что проспал.
Прозвенел звоночек над дверью, оповещая о том, что Терри все-таки зашел в кафе, улыбаясь. Он сразу же подошел к Этьену.
-Привет.
Без смущения и тут не обошлось, Терри тут же легко покраснел, вспоминая вчерашнее, но его улыбка все равно показывала, какой он довольный и счастливый.

0

81

Этьен успел прочесть всего пару строк, когда зазвенел колокольчик. Подняв взгляд, он увидел подходящего к нему Терри, немного смущенного, но все же улыбающегося. Этьен приподнял бровь, испытующе глядя на подростка:
- Что-то ты сегодня рано... Неужели школу прогулял? - голос звучал серьезно, но в глазах плясали смешинки.
Не дожидаясь ответа, молодой человек вышел из-за стойки, подходя к Терри и легко целуя его в щеку:
- Ладно, прогуливаешь ты или нет, я все равно рад тебя видеть. - на этот раз он не стал сдерживать теплую улыбку - Идем, ты ведь наверняка жутко голодный.
Сев за столиком напротив юноши, бариста протянул ему меню.

0

82

Да как он понял?! - первое, что мелькнуло в голове у парня, в это время даже его улыбка чуть ослабла.
-А как ты.... - начал было парень, но поцелуй в щеку заставил его остановиться и снова смутиться. Конечно, вчера вечером поцелуй был намного лучше, но и этот был безумно приятен.
-На самом деле, я проспал, представляешь! Просыпаюсь, думаю, что еще рано, иду в душ не торопясь! - парень начал тараторить, иногда мешая английский и французский. -Только потом я понял, что уже полдень! Представляешь?! Ну я позвонил наставнику, сказал что у меня...ээ...ну я к климату еще не привык и проспал, извинился, он понял все. В общем все нормально.
Сев на свое любимое место, парень быстро открыл меню и тут же его закрыл.
-Кстати, спасибо за записку. Приятно, когда о тебе заботятся.
Тут парень снова покраснел, опуская глаза в стол.
-Ты пообедаешь со мной? Я не знаю, что выбрать, а тебе доверяю.

Отредактировано Terry Sheldon (2010-07-25 22:43:04)

0

83

- А, да не за что. Я правда не хотел, чтобы ты промок. Конечно, пообедаю, если хочешь.
Этьен знал, что стоит заказать чтобы было вкусно и не пришлось долго ждать, даже не заглядывая в меню, и потому довольно быстро вернулся с подносом с едой и кофе. Терри он принес пирог киш с рыбой и зеленью и его любимый "Цезарь", а себе взял суп-пюре с шампиньонами. На пенке неизменного капуччино в обеих чашках были изображены причудливые цветы.
- Приятного аппетита. - пожелал он, снова занимая свое место напротив Терри.

0

84

Этьен словно знал, что хочет парень. Цезарь Терри всегда очень любил, особенно сухарики в специальной подливке.
-Спасибо, и тебе.
Не задумываясь, парень принялся за еду, иногда посматривая на Этьена, любуясь им. На секунду парень задумался о вчерашнем, хотелось об этом поговорить, а еще больше хотелось повторить. Доев свой любимый салат, парень отодвинул тарелку с серьезным видом.
-Этьен... Я хотел бы поговорить. На счет вчерашнего...
Парень ненадолго поднял глаза на мужчину, но потом опять смутился и опустил их.
-Я... я тебе нравлюсь? Я имею ввиду... Хотел бы ты... Нет, не так. Может мы... -слова все никак не складывались в фразы, поэтому Терри снова смутился и растерялся. -Блин, я даже признаться в любви не могу по-нормальному!
Наконец выпалил он, опять закрыв лицо руками.

Отредактировано Terry Sheldon (2010-07-25 23:28:36)

0

85

Фурье наслаждался обедом, и как раз хотел сделать первый глоток кофе, когда Терри отодвинул от себя тарелку. Что-то в его виде заставило Этьена насторожиться, и скоро он понял, что именно.
- Этьен... Я хотел бы поговорить. На счет вчерашнего...
Молодой человек медленно поставил чашку обратно на стол, внимательно глядя на собеседника. Он ожидал, что сейчас последует серьезный разговор о том, что это все было неправильно, или, что еще хуже, извинения, ведь это было вполне в духе Терри - извиняться за все что угодно, даже если он не был в этом виноват. Однако подросток снова удивил его, на этот раз своей смелостью. Он не стал долго ходить кругами, а просто спросил то, что его интересовало, и Фурье хотел было уже ответить, но парень продолжал говорить.
- Блин, я даже признаться в любви не могу по-нормальному.
Ого. Все же надо было его перебить, пока он не успел сказать эту глупость... Конечно, симпатия парня к нему была теперь очевидна, но говорить о таких серьезных вещах, как любовь, после столь непродолжительного знакомства? Этому Этьен поверить не мог. Возможно, сам Терри так и считает, но вполне очевидно, что это юношеский максимализм. И что теперь? Решив пока никак не реагировать на столь серьезные слова, молодой человек чуть подался вперед, отнимая руки парня от лица. Дежа вю. Как и в тот раз, он не стал отпускать руки Терри, но теперь он смотрел на тонкие пальцы, а не парню в глаза. Несколько секунд молчания, пока бариста подбирал слова, изящные ладони застыли неподвижно и напряженно в его руках.
- Да, Тьерри, ты мне нравишься. Это же очевидно. - серьезно ответил он, наконец поднимая взгляд.

0

86

Слова Этьена показались Терри немного суховатыми и слишком строгими, но все же они успокоили парня, который весь покраснел и был очень смущен.
-Ну.. Хорошо.
Только и смог сказать он, опустив голову, все еще осторожно держа руки Этьена, слегка поглаживая кончиками пальцев.
-Тогда может... Прости, у меня никогда не было такого. -снова проявился характер Терри, он постоянно за все извинялся, даже если был совсем не виноват.  -Но я хочу быть с тобой. Ты не против? Встречаться там... Я не знаю, какие отношения ты предпочитаешь, но я хотел бы быть твоим парнем... 
Терри снова впал в растерянность, он слегка дрожал, настолько волновался. Сам в любви он никогда не признавался, не предлагал встречаться с кем-то. Это было в новинку, как и все, что происходило с ним за последние дни.
Осторожно, словно боясь, что Этьен оттолкнет, парень положил его руку к себе на щеки, прижимая.

+1

87

На какое-то время Этьен будто оцепенел, молча глядя на парня, не в силах пошевелиться или сказать что-нибудь. Казалось, только сейчас он понял, что именно пытался сказать ему юноша. Одно дело - предполагать, что все именно так, и совсем другое - знать наверняка, чувствовать себя вправе быть рядом, быть самым важным для него человеком.
От осознания того, что Терри теперь с ним, теперь его, кружилась голова. Этьен почувствовал, как что-то горячее разливается в груди, постепенно затопляя все тело, до самых кончиков пальцев, бережно поглаживающих Терри по щеке. Вместо ответа он наклонился вперед, перегибаясь через стол, и мягко коснулся губами сначала щеки парня, затем кончика его носа, а потом губ. От волнения подросток слегка дрожал, и Этьен вложил всю нежность в этот неторопливый поцелуй, желая успокоить, поддержать, вселить уверенность в это хрупкое совершенство, которое теперь имел право назвать своим.
- Ты ужасно смелый парень, Тьерри. - он отстранился, напоследок целуя уголок мягких губ, и поправил непослушную прядь, упавшую на лоб юноши.

0

88

Парень готов был прыгать на месте от радости, но решил сдержаться. Однако улыбка все никак не сходила с его лица. А поцелуй придал ему сил, чтобы совсем не разволноваться. Он не мог дать определение ему и не мог решить, какой был лучше, вчерашний или сегодняшний поцелуй, но оба ему безумно понравились и так не хотелось прекращать это.
-Ты бы знал, как мне страшно было и сейчас меня до сих пор трясет. - честно признался парень, закрывая лицо теперь уже руками Этьена, но не на долго и с улыбкой. Стало сразу же так спокойно, словно все именно так и должно было быть всегда. Но дрожь в теле так и не прошла, он до сих пор волновался, хоть и без повода.
-Наверное, это не хорошо так вести себя на работе. -вдруг дошло до парня. Он опустил руки мужчины и слегка отодвинулся назад. -Зайдешь ко мне сегодня? Фильм какой-нибудь посмотрим. Обещаю не заснуть в этот раз.

Отредактировано Terry Sheldon (2010-07-26 00:37:00)

0

89

- Да ладно, никого же нет. - беспечно сказал Этьен, снова притягивая парня ближе к себе, и ласково проводя кончиками пальцев по его скулам - Не волнуйся, все же хорошо.
Он все еще чувствовал это тепло внутри, и безумно хотелось обнять парня, позволить себе больше, чем это осторожное прикосновение. Но Терри был отчасти прав - все же Этьен на работе, и забывать об этом не стоит. С явным сожалением отодвинувшись от парня, но тем не менее не отпуская его руку, бариста все же сделал глоток кофе.
- Да, конечно зайду. - у него и мысли бы не возникло провести этот вечер одному.

0

90

Так не хотелось сейчас сидеть в этом кафе, есть и пить, хотелось побыть наедине с Этьеном, чувствовать его тепло, его приятные руки, не менее приятные губы. Но сейчас было нельзя. Никак нельзя и это огорчало.
-Хочешь я что-нибудь приготовлю, когда ты придешь? Ну не то, чтобы я хорошо готовил, но я умею... Немного только. Хочешь? Кофе сварим.. Фильм посмотрим.
Терри никак не мог успокоиться, так было хорошо. Вообще само осознание того, что Этьен теперь...Парень? Ухажер? Только сейчас до парня дошло, что конкретно Этьен так ничего и не ответил на предложение Терри встречаться. Но это не огорчало, главное что он не ответил отказом
-Хочу погулять немного днем, посмотреть одежду, а то ничего такого с собой не взял.
Парень улыбнулся, снова взявшись за вилку и приступая ко второму блюду.

0


Вы здесь » Paris. La ville d'amour... » Les rues de Paris » Кафе "En bas", quai de la corse 15