Paris. La ville d'amour...

Объявление

Добро пожаловать в Париж! Гости, не сидите на главной странице! Регестрируйтесь, заполняйте анкеты! Ролевая только открылась, нам очень нужны роли. Так же идет набор на должность второго администратора и модераторов. Желающие, пишите в личку главному админу (Damien Courteau). P.S. Не пугайтесь, дизайн еще в разработке)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Paris. La ville d'amour... » Les rues de Paris » Кафе "En bas", quai de la corse 15


Кафе "En bas", quai de la corse 15

Сообщений 91 страница 94 из 94

91

Молодой человек улыбнулся трогательному желанию парня сделать ему приятное. Отпустив руку Терри, чтобы тот мог спокойно поесть, он откинулся на спинку кресла.
- Правда готов на такой подвиг? Я сам готовить очень не люблю, и к счастью могу питаться здесь, но просто преклоняюсь перед теми, у кого хватает на это терпения. - он рассмеялся, вспоминая свои кулинарные "подвиги". Нет, готовка явно не была близким ему занятием. - Было бы здорово попробовать что-нибудь, что ты сам приготовишь. А кофе лучше сделаю я, договорились? - в любом случае у профессионального бариста этот напиток получался лучше.
- Хочу погулять немного днем, посмотреть одежду, а то ничего такого с собой не взял.
Конечно, то, что Терри собирается уйти, огорчало, но все же это было лучше, чем если бы Фурье пришлось целый день видеть его, не имея возможности даже нормально поговорить.
- Хорошая идея. Здесь недалеко есть несколько неплохих магазинов, на улице Риволи. Я объясню тебе, как пройти. Смотри, сейчас ты здесь... - Этьен вырвал листочек из лежащего на столе блокнота, и начертил примерную схему пути до улицы Риволи, попутно объясняя ее Терри.
Он как раз начертил последнюю линию, когда дверной колокольчик привлек его внимание к новому посетителю. Молодой человек с сожалением встал с места:
- Извини, надо идти. - и он отправился за стойку.

Отредактировано Этьен Фурье (2010-07-26 01:38:56)

0

92

Выслушав мужчину, Терри хотел было что-то сказать, но Этьен быстро ушел к пришедшему клиенту, поэтому пришлось забыть свои слова и приняться за обед. Немного остывшая, но все же вкусная еда, утолила голод. Выпив свой кофе, парень еще немного посидел, а потом встал с места и подошел к кассе, где был Этьен. Подав ему свою карточку, он улыбаясь стоял и ждал, а после, забрав визу, парень быстро поцеловал Этьена в щеку и убежал по своим делам, а точнее по магазинам.
>>Дом

0

93

В зал зашла компания туристов, и Этьен не смог освободится быстро. Видимо устав ждать, Терри попрощался и ушел. Бросив ему в спину взгляд, полный сожаления, бариста сосредоточился на работе. Настроение было отличное, и весь оставшийся день молодой человек думал только о предстоящем вечере.
Ничего удивительного, что, как только закончился рабочий день, он моментально оказался на улице, даже не успев застегнуть пальто и как следует обвязать шею шарфом. Он так и нес шарф в руке всю дорогу, улыбаясь случайным прохожим, и улыбка эта была такой светлой, что люди невольно улыбались в ответ.
---Дом--->

0

94

---Дом--->
- Доброе утро. Прости, что опоздал. - чуть сбивчиво, но жизнерадостно поприветствовал коллегу Фурье, входя в кафе. От станции метрополитена он шел быстрым шагом, надеясь нагнать упущенное с утра время, и дыхание выдавало эту спешку.
Жуль улыбнулся в своей обычной немного меланхоличной манере и кивнул в знак приветствия. В честь опоздания Фурье он уже был в накинутой поверх пиджака куртке - в кой-то веки парень хотел уйти домой пораньше - и потому не стал медлить. Пожав Этьену руку, ночной бариста вышел на улицу и растворился в толпе парижан.
Через несколько секунд после его ухода послышался голос Реми - повар тоже недавно пришел, и теперь на секунду выглянул из кухни, застегивая на ходу белоснежный халат:
- Привет, Этьен. Ты не мог бы сделать мне кофе, как освободишься? Не стал напрягать Жуля, он и так всю ночь тут...

День пошел своим чередом. В выходной, как и всегда, посетители заходили чаще, и скучать Этьену было по большей части некогда. Наверное, поэтому он и не заметил, как казавшийся утром странно реальным сон почти полностью стерся из памяти.

0


Вы здесь » Paris. La ville d'amour... » Les rues de Paris » Кафе "En bas", quai de la corse 15