Paris. La ville d'amour...

Объявление

Добро пожаловать в Париж! Гости, не сидите на главной странице! Регестрируйтесь, заполняйте анкеты! Ролевая только открылась, нам очень нужны роли. Так же идет набор на должность второго администратора и модераторов. Желающие, пишите в личку главному админу (Damien Courteau). P.S. Не пугайтесь, дизайн еще в разработке)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Paris. La ville d'amour... » Les maisons » 15, Rue Delambre, 36


15, Rue Delambre, 36

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Вернувшись, он быстро переоделся, не переставая обдумывать произошедшее. Собственное желание оправдаться, эта отчаянная злость, когда он понял, что Терри не захочет больше с ним общаться - все это наводило на некоторые размышления. Нет-нет-нет. Он несовершеннолетний. И вообще, его ориентация - еще не повод думать, будто я ему нравлюсь. Неожиданно он вспомнил, как вчера ночью, наслаждаясь партнером, все же неосознанно сравнивал его акцент с акцентом Терри. Этьен раздраженно взъерошил пальцами волосы, матерясь про себя.
- Вот же влип. Как меня только угораздило?! - бормотал он, собираясь на работу. Фурье даже не знал, чего ему хотелось больше - материться, радоваться или выть волком. Положение с его отношением к юноше было куда серьезней, чем он предполагал раньше. И проблеск надежды, связанный с реакцией Терри, вовсе не упрощал ситуацию.
Наконец выйдя из дома, Этьен быстрыми широкими шагами направился к метро. Впервые за довольно долгий период он опаздывал на работу.
---кафе "En bas"--->

Отредактировано Этьен Фурье (2010-07-07 18:13:08)

0

32

---Кафе "En bas"--->
Несмотря на утреннюю спешку и сумбур в голове, Этьен все же успел прибраться, и поэтому теперь, открыв дверь в квартиру, без опаски пропустил Терри вперед.
- Ну, вот тут я и живу. Добро пожаловать. - сказал он, вспоминая, что парень впервые у него в гостях.
По дороге они зашли в магазин за молоком и шоколадным сиропом, поэтому теперь все нужное было под рукой. Так и не пообедавший на работе Этьен тут же взял со стола яблоко и откусил внушительный кусок.
- Проходи, располагайся. - немного невнятно проговорил он, доставая из пакета молоко и сироп, а потом добавил, спохватившись - Извини, что я жую, просто жутко голодный сегодня весь день.
Закинув молоко в холодильник, он обернулся к Терри:
- Надо немного подождать, пока молоко охладится. Можно пока решить, что ты хочешь нарисовать. - Этьен присел на стул у окна и снова откусил кусок яблока - Лучше начать с чего-то простого. С того же яблока, например, или с цветка.

Отредактировано Этьен Фурье (2010-07-10 10:40:37)

0

33

---Кафе "En bas"--->

По сравнению с квартирой Терри, квартира Этьена была очень маленькой, что даже странно. Кухня и зал в одной комнате, это же спальня, это же кабинет, хорошо еще, что ванная отдельно. Однако,обустроена была хорошо. Ничего лишнего, все рядом, приятный бежевый цвет.
-Да, думаю сначала мне хотя бы круг нарисовать или линию, я же совсем не умею.
Робко произнес парень, входя в комнату и ложа сумку на пол рядом с диваном.
-Можно я сяду? Да?
И не дожидаясь ответа Терри сел на край дивана, словно боясь его, сидя почти на самом краешке, чуть ли не падая. Почему-то парень чувствовал себя непривычно, скромность просто лилась за край.

0

34

Этьен усмехнулся, доедая яблоко, а потом встал и достал из шкафа банку с кофе.
- Тут немного другая технология, придется выбрать сначала. Сам увидишь. - он засыпал кофе в кофе-машину, нажал на кнопку и полез в холодильник за молоком. Он жестом подозвал Терри поближе - Иди сюда, смотри с чего все начинается.
Маленькая квартира наполнилась запахом крепкого эспрессо, две приготовленные Этьеном чашки начали потихоньку наполнятся темным напитком. Налив охлажденное молоко в молочник, молодой человек оставил его взбиваться в легкую белую пену, и повернулся к Терри:
- Ты конечно в курсе, как делают капуччино. Так вот, рисование на пенке начинается тогда, когда в эспрессо добавляют первую каплю молочной пены. Секрет в том, чтобы правильно лить молоко и пенку. Надо стараться, чтобы и молока, и пенки выливалось одинаковое количество, а от того, как будет двигаться твоя рука, зависит форма основы будущего рисунка.
Фурье поставил перед ними по чашке и на секунду замолчал, ожидая, пока пенка отстоится и можно будет начинать. Потом пододвинул к себе одну чашку и уверенными движениями принялся наливать в кофе пенку. Вслед за последним движением молочное пятно исказилось, приобретая форму сердца.
- Это, наверное, самая простая форма, не требует никаких дополнительных инструментов и материалов, разве что можно сверху корицей присыпать, если захочется. - он улыбнулся, поворачиваясь к соседу. Рассказывать кому-то о любимом деле оказалось так приятно, что он даже забыл, насколько устал за сегодняшний день. Бариста протянул молочник Терри - Попробуешь сам? Нужно лить вот так. - он повторил свои движения в воздухе, но на этот раз медленнее, чтобы парень мог запомнить.

0

35

Первые минуты Терри вообще ничего не понимал, он просто стоял рядом и внимательно наблюдал. Скорее не за тем, как Этьен делает все, а на самого мужчину. Но зачем было просить повторить? Ведь так Этьен не отвлекается от дела и Терри спокойно может им любоваться. Когда же Этьен сделал рисунок в виде сердца, парень даже покраснел, широко улыбаясь.
-Здорово.
Но потом появилась паника, нужно было сделать самому то же самое.
-Аа.. ээ.. Я... у меня не получиться, нет. Я не смогу, у меня руки трясутся!
Поняв, что отговорки не помогут, Терри попробовал проделать то же самое сам. Рисунок получился размытым и кривым, ведь у парня и правда дико тряслись руки.
-Я же сказал, сказал! Мне не нравиться, криво...
Парень надул губы и опустил плечи, смотря на это ужасное творение.

0

36

Внимательно пронаблюдав за движениями Терри, Этьен, улыбаясь, покачал головой.
- Ты слишком нервничаешь. Это же кофе, он тебя не съест. И я тоже тебя не съем, если что-то не получится. С первого раза никто не может сделать идеально. - он легко коснулся плеча парня, подбадривая. - К тому же для первого раза у тебя получилось совсем неплохо. Просто нужна тренировка.
Фурье сделал еще две чашки эспрессо, но на этот раз поставил обе перед юношей.
- Попробуй еще раз. - Этьен хотел просто наблюдать, но увидев, что Терри неправильно наклонил молочник, не выдержал и остановил его, накрыв его руку своей. - Слишком много пены, надо наклонить пониже, вот так. - он осторожно обхватил пальцы юноши, направляя пену.
Этьен сделал это практически на автомате, и это получилось так естественно, что только когда сердечко на пене приобрело свою форму, он понял, что стоит за спиной подростка, практически обнимая его. Их пальцы переплелись на холодной поверхности железного молочника, и чтобы лучше видеть чашку, Этьен практически положил подбородок на плечо Терри. Запах кофе смешался с запахом парфюма, который так понравился ему в прошлый раз, и светлые волосы щекотали щеку. Фурье быстро отодвинулся и убрал руку.
- Видишь, в этот раз гораздо лучше. - голос был слегка растерянным, но в остальном ничто не говорило о том, как сильно Этьена взволновало это случайное полуобъятье.

0

37

Если бы Этьен видел выражение лица Терри, то сам напугался бы. Словно парень только что что-то разбил очень дорогое и ценное. Его руки все еще дрожали, дрожал бы и голос, если бы парень не помалкивал. Он так резко притих, почувствовав, как Этьен практически обнимает его, чувствуя его своей спиной, рукой. Терри старался отвлечься, смотреть только на пенку, на сердечко, но даже вид руки Этьена на его руке заставлял напрячься.
-Потому что практически все ты сделал, а не я. Поэтому и лучше.
Убрав молочник в сторону, Терри потер руки, словно пытаясь очиститься от этого чувства страха и возбуждения. Стало морозить, видимо от того, что Терри сначала стало очень жарко, а потом резко очень холодно.
-Что-то я замерз.
Со стыдливой улыбкой проговорил парень, потирая плечо, опустив глаза в пол.
-Из тебя вышел бы хороший учитель. Я почти все понял.
Хотя на самом деле Терри ничего не понял, а точнее просто не слушал.

0

38

Терри потер руки, будто стараясь стереть следы прикосновения, и в растерянной улыбке Этьена появилась грусть. Черт меня дернул это сделать. Теперь будет нервничать все время. Какой же он все-таки еще ребенок... Он помолчал немного, глядя на напряженную спину соседа, а потом переставил две чашки, на которых красовались правильные сердечки, на стол.
- Присядь, выпей кофе. У меня и правда немного прохладно, я забыл утром окно закрыть, а кофе еще горячий. - Этьен достал из шкафа печенье и корицу и поставил рядом с чашками. Вспомнив, что Терри всегда пьет кофе с сахаром, достал еще и сахарницу, которой сам пользовался довольно редко, а потому убирал в шкафчик над плитой.
Прежде, чем сесть за стол, молодой человек закрыл окно, и высыпал на обе чашки небольшое количество ароматной корицы. Он снова чувствовал себя усталым, и даже, как это ни парадоксально, немного старым. Решив попытаться свести к минимуму смущение парня, он как ни в чем не бывало сел напротив и откусил кусок печенья.
- На самом деле, если бы ты не будешь так бояться ошибок, ты довольно скоро и сам сможешь все сделать правильно. Тренировка в этом деле главное. Так что все зависит от тебя. - ему почему-то подумалось о том, что юноша боится ошибиться не только в вопросе приготовления кофе. И именно из-за этого страха ошибок ведет себя порой нерешительно и робко.

Отредактировано Этьен Фурье (2010-07-15 15:32:15)

0

39

-Да, тренировка это все. А у меня ее практически не было.
Это скорее касалось всей жизни Терри, а не только пенных рисунков. За всю свою жизнь Терри целовался всего пару раз, что уж говорить о большем. У него была одна девушка и один парень, девушка еще в классе шестом, но они быстро разошлись, потеряв интерес друг к другу. А парень был позже, как только Терри понял свои наклонности. Но это произошло так просто и прямо, они познакомились в интернете, встретились и просто начали с этого момента встречаться, ходить вместе на прогулки, на вечеринки и все. Кончилось это все так же быстро и просто как и началось, без каких-либо сожалений. Поэтому все, что касается ухаживаний, флирта и так далее, Терри просто неизвестно.
-Какие планы на вечер?
Нужно же было что-то сказать перед тем, как сделать глоток вкусного кофе.

0

40

- Никаких. - Этьен спрятал за чашкой довольную улыбку, появившуюся при мысли о том, что они смогут спокойно провести вечер вместе, но глаза все равно его выдали.
Несмотря на вполне очевидные проблемы, которые у него возникнут при близком общении с Терри, отпускать от себя юношу Фурье вовсе не собирался. Он и сам не мог сказать, когда именно, но все уже было решено. Может, сегодня днем, когда он увидел, как Терри пытается вскипятить суп взглядом, а может только что, когда запах его туалетной воды щекотал ноздри, пробуждая желание мимоходом поцеловать бьющуюся на шее жилку.
Какое-то время они молча пили кофе, и Этьена снова посетило то ощущение уюта, однажды уже испытанное им на кухне в обществе соседа.
- Ну а ты? Что-то запланировал, или я могу напроситься к тебе в гости? - наконец сказал он, ставя чашку на стол.

Отредактировано Этьен Фурье (2010-07-15 15:53:22)

0

41

Терри долго просто пялился на кофе, ожидая пока хоть что-то произойдет, чтобы прекратилась эта гробовая тишина. Он был очень рад тому, все Этьен хоть что-то сказал.
-Нет, нет я ничем не занят, как обычно. Можешь не напрашиваться, я сам приглашаю на просмотр очередного фильма или просто так на чай.
Парень легко смущенно улыбался, изредка поднимая глаза на Этьена, но потом снова опуская в кружку, улыбаясь ей, сам не понимал от чего правда.
-Только ты поможешь мне с французским, договорились?
Маленький подвох, нужно было в этой ситуации хоть что-то предпринять. Этьен гей, Терри тоже. Первый не делает ничего явного, второй просто не может из-за своей натуры. Нужно было хотя бы попытаться. Как раз сегодня задали прочитать текст про красивый французский язык, язык влюбленных. Терри успел пробежаться по нему глазами, там было много красивых слов с намеками. Отличный план.
-Там большой текст, нужно его прочитать и пересказать своими словами. А мне еще и перевести потом на английский.

0

42

- Договорились. - согласился Этьен - Тогда сначала займемся твоим домашним заданием, а потом можно будет что-нибудь посмотреть.
Хотя предыдущую ночь он спал очень мало, никакой сонливости не было и в помине. Надо бы придумать, что сделать, чтобы он перестал постоянно смущаться... - Фурье бросил внимательный взгляд на Терри, который снова смущенно улыбнулся и отвел глаза. Хотя ему это так идет... Он с трудом подавил хулиганское желание подмигнуть парню просто чтобы увидеть его реакцию.
- Кстати, наши планы на субботу все еще в силе? - спросил он, поднимаясь и убирая молоко в холодильник - Я просто подумал, что лучше будет пойти не с самого утра, а где-то днем, чтобы нормально выспаться. Ты как, не против? Можно будет тогда прогулять до вечера, и при этом не слишком устать - а вечером Париж особенно красив. - банка с кофе отправилась в шкафчик, следом за оставшимися ненужными тонкими деревянными палочками, которые Этьен обычно использовал для рисунков. Пока ненужными. Не думаю, что он сдастся после первой же попытки.

Отредактировано Этьен Фурье (2010-07-16 00:10:33)

0

43

Терри все еще не мог успокоиться, он легко покраснел, явно смущаясь, но оставаясь довольным разговором.
- Да, я полностью согласен. М. Пойдем ко мне или останемся у тебя? Мне в принципе все равно, у меня все с собой, учебник и тетрадки.
В голове крутились детали коварного плана по совращению. Текст очень деликатен, хотя мужчина стоек к таким вещам. Это плохо, Терри в последнее время так хочет внимания, да и Этьен очень соблазнителен так и хочется прижаться, поцеловать, чувствовать его запах.

0

44

Этот румянец определенно был одним из самых эффективных методов разбить самообладание Этьена.
- Лучше, наверное, здесь. Ты еще кофе не допил, да и мне надо кошку покормить. Так что ты пока доставай учебники, а я отнесу ей корм.
Достав из холодильника кошачью еду, молодой человек вышел на лестницу, где уже поджидало ненасытное животное. Этьен прислонился лбом к прохладному оконному стеклу, дожидаясь пока кошка поужинает, - стекло приятно холодило кожу, горевшую из-за ощущения легкого возбуждения.
Черти что... - с улыбкой подумал он, возвращаясь в квартиру.
Терри к его возвращению уже достал нужный учебник, и теперь сидел, повернувшись спиной к двери, склонившись над книгой. Фурье тихо подошел и сел на соседний стул, заглядывая в учебник.
- Ну, это и есть твой огроменный текст?

Отредактировано Этьен Фурье (2010-07-16 00:39:47)

0

45

-Да, тот самый текст.
Страница была заполнена французским текстом, красивыми оборотами, которые Терри совсем не понимал, а так же рисунками скетчами влюбленных.
-Тут так много странных непонятных слов и выражений, какие-нибудь фразеологизмы, да?
Терри пододвинулся ближе, чтобы и Этьен мог увидеть текст, чтобы им было удобнее. Рядом парень положил тетрадку, где собирался записывать перевод некоторых слов. Даже на таком расстоянии Терри чувствовал как здорово пахнет от Этьена, смесь его аромата и кофейного. Хотелось сесть еще поближе, чувствовать мужчину плечом, но сесть ближе было бы подозрительно.

0

46

- "Французский - язык любви"? - рассмеялся Этьен, читая заголовок - Вижу, методы воспитания любви к языку сильно изменились с тех пор, как я закончил школу.
Он сидел в пол-оборота к Терри, оперевшись одной рукой на спинку его стула - достаточно естественно, но все же ближе, чем того требовало элементарное удобство.
- Забавный текст. Я лично всегда считал, что человеческие чувства мало выразимы словами, на любом языке. - он поднял глаза на юношу, оказавшегося ожидаемо близко, ловя ответный взгляд - Разве можно передать словами тепло взгляда, или мимолетный жест? Ну как опишешь словами, скажем, вот это? - молодой человек наклонился чуть ближе, и кончиками пальцев отвел со лба Терри непослушную светлую прядь и заправил ее за ухо. На какое-то мгновение можно было подумать, что он сейчас поцелует парня - и по правде сказать, чтобы сдержаться и не сделать этого, Фурье пришлось приложить колоссальное усилие воли, - но, замерев на секунду, он отстранился, снова сосредотачиваясь на учебнике.
Пока еще рано...
Пальцы, еще ощущавшие нежность кожи, коснулись шероховатой страницы, восстанавливая связь с реальностью.
- Хотя несомненно, если бы это можно было выразить, то французский подошел бы лучше всего. - он лукаво улыбнулся, бросив на Терри еще один взгляд - Тут вроде все просто. Какие именно выражения тебе непонятны?

Отредактировано Этьен Фурье (2010-07-16 20:59:50)

0

47

Такое большое количество шока, удивления, чувства возбуждения и страха одновременно Терри не чувствовал давно. Сначала утренний шок, потом признание в кафе, сейчас это. Сначала парень ничего и не подумал такого, но когда его лба коснулись приятные мягкие прохладные пальцы Этьена, Терри просто остолбенел. Его глаза тут же расширились, внимательно наблюдая за Этьеном, за его взглядом, таким соблазнительным, горячим и мягким одновременно. Дух захватило от такого, казалось мужчина вот вот поцелует парня, тот был бы совсем не против, даже за, Терри даже приоткрыл губы и чуть прикрыл глаза, но все было зря. Этьен уже отодвинулся, оставив Терри сидеть с растерянным взглядом.
"Резко встав с месте, Терри повернул стул на котором сидел Этьен к себе (видимо это прилив адреналина), и так же быстро сел на его колени верхом. Ничего не спрашивая, не объясняя, он прижался к его губам своими. Глубокий, страстный поцелуй, такой горячий, что стало очень жарко. Одной рукой Терри обнимал мужчину за шею, а второй так же страстно ласкал волосы, забравшись в них пальцами."
Какая хорошая мечта, если бы Терри увидел продолжение этой мечты ночью, во всех подробностях, то наверняка проснулся бы в холодном поту и с мокрым нижним бельем или по крайней мере с крепким стояком. Но это был маленький отрывок мечты и только. На самом деле же Терри лишь покраснел и опять отвел глаза, уставившись в книгу и сжав коленки.
-Эм... Извини, что ты сказал? - тихо, стыдливо спросил он, ведь и правда совсем ничего не услышал в своих мечтаниях.

0

48

Фурье никогда не имел дело с подростками, и не знал, насколько те или иные действия могут повлиять на Терри. По правде говоря, он действовал наугад, и совершенно не ожидал столь бурной реакции. То, что по отношению к другому, более взрослому человеку, было бы просто флиртом, пусть и откровенным, у Терри вызвало такой сумбур в голове. Поняв, что немного перегнул палку, молодой человек отвел глаза и насколько мог спокойно повторил:
- Какие именно выражения тебе непонятны? - лучшим выходом было сделать вид, что он не замечает реакции Терри. - Может, начнешь переводить вслух? Я буду тебя исправлять, если ошибешься, а там где непонятно - подскажу.
Взволнованный вид и чуть расширенные зрачки парня безумно заводили, было очень сложно отвести взгляд от прикрытых длинными ресницами зеленых глаз, светлой, нежной кожи, исчезающей за воротом рубашки. Хотелось наплевать на все и набросится на него прямо здесь и сейчас. Этьен знал, что легко смог бы уговорить подростка остаться на ночь, если не словами, то действиями - и гормоны завершили бы дело. Но это было бы так несправедливо по отношению к мальчику... Фурье потер глаза, будто избавляясь от усталости, и снова посмотрел на соседа, на этот раз почти спокойно.

Отредактировано Этьен Фурье (2010-07-16 22:46:37)

0

49

-А ты знаешь английский? - дрожащим голосом проговорил парень, пытаясь таки успокоиться и вникнуть в текст. -Хорошо, сейчас попробую.
Парень неторопливо начал читать текст. Начало как обычно было легким, простым, а потом стали встречаться сложные предложения, которые просто невозможно построить в английском языке. Именно эти фразы и приходилось переводить Этьену. Терри же торопливо записывал в тетрадку, стараясь вообще не отводить глаз от стола, ведь только что он так облажался, не сдержавшись. Нужно было хотя бы слушать, что говорит Этьен.
В ходе работы Терри постоянно дергал ногой. Он всегда так делал, когда волновался, а еще кусал губы и кончик ручки, которой писал. Он очень волновался, поэтому работа шла медленно, растерянно, но зато правильно, как и всегда.
"И что мне делать? Боже, я так хочу быть с ним, он такой классный. Как он мне нравиться, ну почему я такой растяпа. Может я ему все-таки нравлюсь? Вряд ли. Он просто играет со мной. Он взрослый, ему в пору такие как тот с длинными волосами, что я видел утром. Наверняка он считает меня смешным и слишком молодым для себя. Наверняка думает, что я еще ничего не понял о своей гомосексуальности и вообще... Какой он классный..."
На мгновение Терри поднял глаза, пока Этьен переводил какой-то кусочек текста и отвлекся.
"Красивый, просто безупречный... "
Тут не хватало глубокого вздоха, такого мечтательного, для полной картины влюбленного взгляда.

Отредактировано Terry Sheldon (2010-07-16 22:58:49)

0

50

- Не то чтобы я знаю его в идеале, но думаю, объяснить перевод смогу. - на самом деле увлечение самообразованием сейчас сослужило Этьену хорошую службу. Английский он начал изучать еще в школе, но школьные знания были отрывочными и неполными. Зато за последние пару лет Фурье неплохо подтянул свой английский, изучая язык самостоятельно, смотря фильмы и читая книги в оригинале. Правда, произношение у него было не слишком - сказывалось отсутствие разговорной практики. Но акцент был не намного хуже, чем у Терри, когда тот разговаривал по-французски.
Перевод некоторых оборотов и правда потребовал усилий, особенно учитывая, что молодой человек постоянно отвлекался на соседа. Будь Терри постарше, Этьен решил бы, что тот намеренно - и весьма умело - сбивает его с мысли, периодически прикусывая губу, или медленно проводя по ней ручкой.
- Ну, кажется, это все? - последнее предложение было достаточно трудным, и Этьен радовался, что текст наконец закончился. Он взглянул на часы: одиннадцать. Неудивительно, что он чувствовал усталость - они потратили почти час на две страницы перевода. Его собственные занятия редко занимали столько времени подряд - чаще всего он занимался на работе, во время случайных перерывов.

0

51

Терри снова очнулся, посмотрел на учебник, а потом на тетрадку с записями.
-Да, спасибо большое. Уже поздно да? - Терри тоже посмотрел на часы, и правда поздно. -Тогда, наверное, мне пора.
Парень встал с места и начал собираться. Тетрадка, учебник. Так не хотелось уходить, хотя спать уже хотелось. Буквально глаза закрывались.
-Завтра... я снова зайду к тебе на работу?
С надеждой спросил парень, легко улыбаясь. Вообще от всей этой учебы парень уже устал. Он не успел как следует выспаться, отдохнуть после прилета. Так скоро и стресс появиться, итак Терри встает каждое утро без привычной улыбки на лице. Определенно, нужно было отдохнуть.

0

52

Этьен слегка приподнял брови, глядя на Терри. Интересно, он просто нервничает и поэтому забыл, или специально не напоминает мне о своем приглашении, потому что устал и хочет уйти? И черт не разберет, что творится в этой светлой голове...
- Конечно, заходи завтра, буду рад тебя видеть. Но я думал, мы собирались после перевода что-нибудь посмотреть? Хотя если ты устал, то, конечно, тебе лучше пойти спать.
Вид у парня и правда был сонный. Этьену было слегка стыдно, что он не дает ему выспаться, но эгоистичное желание провести еще какое-то время вместе было сильнее.

0

53

Терри и забыл, о чем они договаривались, поэтому даже удивленно приподнял брови.
-Точно, я совсем забыл. Конечно пойдем, я только за. Что будем смотреть и где? Наверное, лучше у меня, да?
Парень поправил сумку на плече, опять опустив глаза. От одного взгляда на Этьена в голове всплывали картины мечтания эротического содержания. Терри хотел посмотреть фильм дома. Во-первых, ему там было удобнее морально. Своя крепость, как говориться. Во-вторых, у него был хороший телевизор и много разных дисков. А в-третьих, там Терри смог бы переодеться и наконец смочить линзы, а то уже болели глаза.

0

54

- Наверное, лучше у тебя. У меня не слишком удобно, да и техника не та. - он обвел квартиру скептическим взглядом, поднимаясь, чтобы убрать со стола. Эта квартира ему нравилась, и здесь ему было удобно, но для нормального просмотра фильмов условия были явно не подходящие. - А на счет того, что смотреть - выбирай сам. Думаю, лучше будет выбрать что-нибудь не слишком длинное, но что конкретно - понятия не имею.
- Ты иди, я тебя догоню, ладно? - надо было помыть посуду, к тому же хотелось снять наконец рубашку, сменив ее на что-нибудь более комфортное.
Осенняя прохлада непостижимо проникала в квартиру даже при закрытых окнах, и Этьен подумывал остановить свой выбор на каком-нибудь свитере. При мысли о спокойном вечере с чашкой горячего чая в руках, о полутемной комнате и хорошем кино в компании Терри, Фурье мечтательно улыбнулся. Он полностью доверял вкусу юноши, сам не зная почему. Да и если подумать, ему в общем было все равно, что смотреть.

0

55

Пару раз кивнув, парень улыбнулся.
-Хорошо, сейчас пойду что-нибудь включу. Дверь оставлю открытой, чтобы ты смог зайти.
Еще раз улыбнувшись, парень вышел.
>>Квартира Терри

0

56

Когда Терри вышел, Этьен быстро переоделся в домашние джинсы и мягкий бежевый пуловер, домыл посуду.
Приоткрыв окно, он последний раз взглянул в зеркало и вышел из квартиры.
---квартира Терри--->

0

57

---квартира Терри--->
Этьен вернулся к себе далеко за полночь. Бросив одежду прямо на пол, он отправился в душ, и какое-то время простоял неподвижно, приходя в себя. Мысленно поблагодарив Матео,  не будь которого - наверняка бы не смог сдержаться сегодня, Фурье включил воду погорячее и позволил себе расслабиться. Выйдя из душа, он наскоро просушил волосы полотенцем и без сил повалился на кровать. Завтра будет тяжелый день... - такой была последняя мелькнувшая перед тем, как он заснул, мысль. Он спал без сновидений, не просыпаясь даже не смотря на пронизывающий холод, пробравшийся в квартиру через открытое окно.

Отредактировано Этьен Фурье (2010-07-24 01:15:31)

0

58

Холодный осенний ветер ворвался в комнату, всколыхнув жалюзи. Зазвенела музыка ветра.
Этьен зябко поежился, натягивая повыше одеяло, и открыл глаза. Было шесть утра, до подъема оставалось довольно много времени, и он совсем не чувствовал, что выспался, но спать больше не хотелось. Полежав пару минут бессмысленно глядя на колышущиеся за окном ветви дерева, молодой человек встал, все еще кутаясь в одеяло, и включил чайник. Окно закрывать он не стал: хоть и было очень холодно, в воздухе витал запах свежести и осени, который Фурье так любил.
Еще не рассвело, и пришлось включить свет, чтобы найти чашку. Он резал глаза, наверное из-за слишком малого количества сна, и его пришлось выключить сразу, как только все необходимое было найдено. Зеленый чай с жасмином, заваренный в большой фиолетовой кружке, приятно грел горло и пальцы.
Наступила пятница, а это значит, что завтра будет выходной. Суббота. В субботу он обещал показать Терри город. Интересно, изменятся ли планы из-за вчерашнего? Нет, не думаю, что изменятся. Утро выходило удивительно спокойным, никаких угрызений совести за то, что произошло вечером, никаких сомнений насчет последствий этого поступка. Мысли перескакивали с предмета на предмет, остывал в кружке чай. На улице светало, и стало видно, что тучи, затянувшие небо, скорее всего продержатся весь день. Наверное, будет дождь. Надо сказать Терри, чтобы взял с собой зонтик...

Отредактировано Этьен Фурье (2010-07-25 13:31:17)

0

59

Допив чай, Этьен отнюдь не сразу начал собираться на работу. Времени было достаточно, и он засел за чтение, впервые за несколько дней полностью погрузившись в книгу. Однако где-то через час волей-неволей пришлось закрыть ноутбук и распрощаться с теплым одеялом.
Зябко поеживаясь и шлепая босыми ногами по полу, молодой человек отправился в ванную, а оттуда - сразу к шкафу с одеждой. От холода кожа покрылась мурашками, и даже мягкий бежевый свитер показался колючим, когда Этьен натягивал его через голову. С выбором одежды проблем не возникло, а вот волосы, небрежно высушенные вчера, торчали в разные стороны, и пришлось заново намочить их и высушить феном. Оставалось только найти зонт, покормить кошку и надень пальто и ботинки.
Наконец собравшись, он бросил последний взгляд в зеркало, как и всегда перед выходом из дома, и уже вышел было на лестницу, но тут кое-что вспомнил и вернулся. Выйдя из квартиры, Этьен прикрепил листок бумаги к двери квартиры Терри, так, чтобы парень непременно обнаружил его, выходя из дома. На листке было написано всего несколько слов: "Доброе утро. Пожалуйста, возьми с собой зонт, будет дождь. Этьен"
Насвистывая какую-то лиричную мелодию, Фурье отправился на работу...
---Кафе "En base"--->

0

60

---кафе "En base"--->
Первым порывом было немедля позвонить в дверь Терри, но Этьен все же сдержался и сначала зашел к себе.
Быстро сняв верхнюю одежду, он отправился в ванную, на ходу стягивая с себя свитер. Струи холодной воды обожгли разгоряченную кожу, прежде чем Этьен заметил, что не включил кран с горячей водой. Эта рассеянность становилась забавной - при воспоминании о ждущем его Терри, Фурье забывал буквально все, до самых мелочей. В мыслях были только нежные губы парня, его потрясающие, такие необычные зеленые глаза, и этот жуткий акцент, который на самом деле был трогательным и даже в какой-то мере делал юношу более сексуальным. Хотя куда уж больше... - мысленно усмехнулся Этьен, оборачивая полотенце вокруг бедер и выходя из ванной - при одном воспоминании о вчерашнем внизу живота все легонько сжималось. С трудом выбросив эти, сейчас совершенно лишние, мысли из головы, молодой человек открыл шкаф, выбирая, что надеть. В конце-концов он выбрал синие джинсы, которые, как ему казалось, отлично на нем сидели, и простую черную водолазку.
Не желая больше ждать ни секунды, он вышел из квартиры и позвонил в дверь под номером тридцать пять.
---квартира Терри--->

0


Вы здесь » Paris. La ville d'amour... » Les maisons » 15, Rue Delambre, 36