Paris. La ville d'amour...

Объявление

Добро пожаловать в Париж! Гости, не сидите на главной странице! Регестрируйтесь, заполняйте анкеты! Ролевая только открылась, нам очень нужны роли. Так же идет набор на должность второго администратора и модераторов. Желающие, пишите в личку главному админу (Damien Courteau). P.S. Не пугайтесь, дизайн еще в разработке)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Paris. La ville d'amour... » Les places connues, les curiosités » Елисейские поля


Елисейские поля

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Одно из красивейших мест Парижа.
Елисейские поля, Триумфальная арка, Эйфелева башня...

http://s58.radikal.ru/i160/0811/05/8bcf3193611e.jpg

http://s51.radikal.ru/i131/0811/8b/781ee1315a2b.jpg

0

2

---квартира Терри--->
После завтрака в уютной кафешке, расположенной недалеко от их дома, Этьен первым делом повел Терри на Елисейские поля.
Выйдя на станции Franklin D. Roosevelt, они не спеша направились в сторону Триумфальной арки, иногда останавливаясь возле каких-нибудь интересных зданий или прилавков с сувенирами. В одной из таких лавочек Этьен купил Терри классический парижский сувенир - изящный брелок в виде Эйфелевой башни.
- На память - сказал он, вкладывая миниатюрную башенку в руку Терри и сжимая его пальцы.
Множество магазинчиков, забегаловок, художников, рисующих прямо на улице, и, конечно, праздно шатающихся по городу парижан... Таков был истинный Париж, каким его любил Этьен: конечно, это было всего лишь одно из его многочисленных лиц, которые он менял, словно маски, с переменой времени суток и года, но именно с этого когда-то началось знакомство самого Фурье с этим чудесным городом. Когда они еще сидели в кафе, завтракая круассанами и кофе, Этьен сказал парню:
- Я не буду водить тебя по музеям, рассказывать утомительные исторические подробности... Все это ты можешь узнать из книг или интернета. Я покажу тебе Париж - живой, дышащий организм, покажу самые красивые его черты, самые прекрасные уголки - то, за что Париж любят миллионы жителей, и туристы, которым хватило ума не ограничиваться рассказами экскурсоводов.
Так он и сделал. По дороге он иногда рассказывал что-нибудь интересное о том или ином здании, но больше говорил о том, что происходило здесь и сейчас, и еще иногда - о том, как эти места связаны с его жизнью.
Утро было холодным, но ближе к полудню серое небо, с утра грозившее дождем, неожиданно улыбнулось городу: ненадолго выглянуло солнце, меняя все окружавшее пространство. В этот момент Терри и Этьен как раз подходили к Арке, и подросток, подняв голову, смотрел, как меняются гигантские тени на архитектурном шедевре. Фурье испытал странный прилив радости, почти гордости от того, что именно он подарит Терри Париж таким - он, и никто другой.

0

3

---квартира Терри--->

Как только Терри очутился в новой местности, он тут же потерялся. Замолчал и просто следовал как хвост за своим Этьеном. Да, именно своим. Терри держал мужчину за рукав или за руку, смотря ему в рот и как губка впитывал все, что он говорит, только посматривая по сторонам после его слов или по команде "Вот посмотри..." или "А вот это..."
Получив свой первый подарок, Терри радовался как ребенок. Он тут же приделал ключи к брелку и спрятал в кармане, чтобы не потерять. А дальше пошло поехало. Передохнуть Терри успел лишь в кафе, где плотно пообедал, зарядился, так сказать. Его радовало то, что Этьен будет экскурсоводом. Кто может показать город лучше того, кто влюблен в него? Да никто.
После множества часов, прогуливаясь, Терри казалось, что ноги просто отваливаются. Парень просто выдохся. Он уже висел на Этьене, еле волоча ноги. Держался парень только по одной причине - Париж и правда дико понравился. Этьен был хорошим рассказчиком.

0

4

Ближе к вечеру, когда начали уже зажигать фонари, Этьен наконец заметил, что Терри буквально висит на его руке. Сам Фурье привык к многочасовым прогулкам, и, увлекшись рассказом, совсем забыл, что подросток может устать быстрее него. Они не торопясь (а кто-то и еле волоча ноги) шли по Люксембургскому саду в сторону дома, когда Этьен, прерывая себя на полуслове, сказал:
- Все, на сегодня хватит. Ты просто с ног валишься. Почему не сказал раньше, если так устал?
Терри выглядел таким уставшим и милым, и Этьен, воспользовавшись тем, что они были по середине пустынной аллеи, обнял парня за талию и поцеловал.
- Прости, я не должен был так тебя изматывать... В следующий раз будет маршрут полегче, обещаю. А сейчас ужинать - и домой.
Чмокнув Терри в щеку, Этьен взял его за руку и повел к выходу из сада.
Идти до дома было довольно далеко, но ресторанчик, где Фурье планировал поужинать, находился уже близко. Проходя через несколько минут мимо большого темного здания, Этьен усмехнулся, внезапно вспомнив, как Терри пытался вскипятить взглядом суп при упоминании Матео. Яркая неоновая вывеска "La neuvième vie" освещала неровным светом арку, в которой молодые люди тогда целовались по дороге из клуба.

0

5

Сейчас Терри был таким усталым и довольным, что просто был готов летать. С одной стороны, он провел весь день с Этьеном, а с другой он просто не мог ходить, хотелось либо сесть, либо уметь летать.
-Да нет, что ты. Просто я ходить устал, у меня ноги болят. Но мне так нравится гулять с тобой.
Парень даже немного расстроился, узнав, что сейчас они пойдут домой. Там Этьен наверняка пойдет к себе, а Терри останется в своей квартире. Опять эта глупая стенка между ними.
Проходя мимо какой-то парочки геев, Терри сначала не врубился, в чем дело. Но потом он резко остановился, обернулся, чтобы удостоверится, действительно ли это парни. Они так прошли, обнимаясь, будто скрывать совсем нечего. Еще осмотревшись, Терри таки понял, что они проходят гей клуб. Что написано на вывеске Терри не понял, но понял что это за место по окружающим людям.
-Этьен.... Это гей клуб? Да? Я хочу туда! Давай туда сходим, ну пожалуйста!
Видимо, Этьену это предложение не понравилось. Он нахмурился.
-Ну Этьен... Этот вечер был лучшим за всю мою жизнь. Но он станет еще лучше, если мы туда сходим. Просто посидим, у меня отдохнут ноги. А потом сразу домой. Правда-правда.
А теперь - запрещенный прием. Терри сделал грустный вид и, секунду спустя, лицо Терри походило на мордочку кота из Шрека. Не хватало только грустной музыки.

0

6

Этьен закатил глаза. Конечно, умоляющий вид Терри должен был не оставить ему выбора, но во-первых он терпеть не мог, когда им пытались манипулировать, а во-вторых... Вести несовершеннолетнего подростка в гей-клуб было не просто незаконно - это могло оказаться опасным, в случае, если Терри когда-нибудь решит зайти туда в одиночестве, уже после того, как они распрощаются. С другой стороны - Этьен оглядел парня с головы до ног - Терри выглядит вполне взрослым. И будет лучше, если первый раз он окажется в подобном месте с кем-то надежным, а не один...
На размышления и принятие решения ушло несколько секунд. Наконец перестав разглядывать Терри, Этьен сказал со слегка усталой улыбкой:
- Ладно, пойдем, раз тебе так хочется. - и, обняв парня за плечи, повел его в сторону клуба.
Уже подходя к двойным дверям, Фурье поймал себя на мысли, что это чертовски приятно - обнимать своего парня вот так, свободно, ничего не скрывая. Посещение клуба даже стало казаться ему чуть менее плохой идеей.
---гей-клуб "Девятая жизнь"--->

0


Вы здесь » Paris. La ville d'amour... » Les places connues, les curiosités » Елисейские поля