Paris. La ville d'amour...

Объявление

Добро пожаловать в Париж! Гости, не сидите на главной странице! Регестрируйтесь, заполняйте анкеты! Ролевая только открылась, нам очень нужны роли. Так же идет набор на должность второго администратора и модераторов. Желающие, пишите в личку главному админу (Damien Courteau). P.S. Не пугайтесь, дизайн еще в разработке)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Paris. La ville d'amour... » Les maisons » 15, Rue Delambre, 35


15, Rue Delambre, 35

Сообщений 1 страница 30 из 139

1

Небольшая двухкомнатная, но очень удобная квартирка. Сразу при входе открывается гостиная с диванчиком и небольшим телевизором перед ним. Эта комната заполнена разными книгами и дисками, так как Терри очень любит читать и смотреть фильмы.
http://www.design-remont.info/wp-content/uploads/2009/06/bluelivingroom.gif
Через небольшую арку видна кухня. она минимальна, даже печи нет и обеденного стола. Вместо нее маленькая стойка типа барной и пара стульев. Из кухни можно выйти на балкончик.
http://www.home-designing.com/wp-content/uploads/2009/11/green-kitchen-582x436.jpg
Другая дверь ведет в спальню, тоже небольшую, но очень уютную. Кроме кровати там есть небольшой шкаф и стол, на котором стоит ноутбук и еще пара дисков и книг.
http://www.duvetandpillowwarehouse.co.uk/blog/wp-content/uploads/bedroom-design_22.jpg

0

2

<<15, Rue Delambre, 36

Едва парень зашел в квартиру и затащил внутрь тяжелые сумки, как тут же закрыл дверь и прижался к ней спиной, словно за ним кто-то гнался. Такое странное чувство легкого возбуждения и сильного страха одновременно он давно не чувствовал. Он все еще дрожал, но уже не от того, что сделал такую глупую ошибку и напугался, а от того, что увидел взрослого мужчину и тут же влюбился как малолетний романтик. Хотя что там говорить, Терри и есть малолетний романтик. Ему лишь в следующем месяце исполниться 17 и его характерная черта влюбчивость. Он может спокойно влюбиться в проходящего мимо парня, даже не зная его, но до такого состояния, как сейчас, еще не доходило. Терри правда дрожал, его просто колотило от этого чувства. Сердце билось очень быстро, казалось это даже можно услышать.
-Ммммммммммммммм....... Какой красавчик...  - негромко протянул Терри, спускаясь на корточки по поверхности двери. Сейчас вся его усталость улетучилась, осталась лишь мысль о нем. Почему-то преследовала мысль о том, что между этими двумя ничего никогда не будет. Может Терри и был скромный, но всегда верил в свои силы и пытался показать свои чувства. А в этот раз, видимо, он встретил того, который настолько идеален, что даже мысль о том, что этот ангел снизойдет до Терри была невозможной.
Радуясь новому знакомству и одновременно расстраиваясь из-за своей никчемности, Терри поднялся на ноги и принялся распаковывать вещи. Квартирка оказалась даже шикарнее, чем парень себе представлял. Красивые комнаты, удобная мебель. Бабушка постаралась, обустраивая квартирку. Терри выложил свои вещи по шкафчикам, расставил книжки и другую разную мелочь, а потом сел на диван и впервые за все время спокойно вздохнул. Однако внизу живота все еще что-то крутилось. Такое странное ощущение. Было страшно осознавать, что теперь ты живешь совершенно один. Теперь мама не будет делать тебе завтрак и вообще будить в школу. Ты теперь сам себе стираешь, готовишь, убираешься. Все сам. Конечно, этот страх понятен. Наверное, это будет продолжаться какое-то время, пока Терри не привыкнет. Еще и Этьен так повлиял на парня, так что до сих пор мурашки шли по коже лишь от одной мысли о нем.
Терри очнулся лишь когда на часах было уже 12. Он долго стоял у двери, размышляя о том, пойти ли к соседу на обещанный кусочек яблочного пирога. Но, время уже было позднее, поэтому парень решил заглянуть к нему с утра. Извиниться, что сегодня не пошел и просто познакомиться поближе.
Позднее, приняв холодный душ, Терри отправился в постель. Она показалась такой мягкой и удобной, что парень тут же уснул, даже не сняв халат и не высушив волосы.

0

3

Ровно в 6 раздался звонок мобильного телефона. Бабушка обещала позвонить пораньше, чтобы Терри точно не опоздал в школу. Сегодня был его первый день, он был таким же сложным как и предыдущий. Много нервов придется потратить. Во-первых, нужно собраться, во-вторых, без происшествий добраться в школу, а там его уже встретит его наставник, классный руководитель, и все покажет. Еще сонно ответив бабушке и пожелав ей доброго утра, Терри быстро начал собираться. Сначала быстрый холодный душ, потом пара минут на прическу и быстрый кофе. Последние десять минут Терри собирал сумку. Удостоверившись, что полностью готов к тяжелому дню, Терри вышел из квартиры.
15, Rue Delambre, 36

0

4

>>Кафе "En bas", quai de la corse 15

Терри никогда не думал, что осенью в Париже так холодно. Хорошо еще, что Этьен одолжил свой шарф. Иначе Терри совсем замерз бы в одной рубашке.
Из кафе парочка отправилась домой, а по дороге забежала в небольшой супермаркет, где Терри набрал столько разной мелочи, столько разных вкусностей и сладостей. Все-таки здесь даже чипсы были совершенно другие, хотелось попробовать все. Поэтому из магазина они вышли с четырьмя пакетами всяких разностей.
До дома Терри и его новый друг дошли очень быстро, наверное было действительно холодно, раз шли быстрым шагом. Двери в 35 квартиру открылись легко, Терри сразу почувствовал тепло и комфорт.
-Проходи... Вот тут я теперь живу. Будь как дома.
Сам парень тут же пробежал на кухню и поставил свои пакеты на стол, а уже потом вернулся за пакетами, что держал Этьен.
-Тут бабушка все обустроила, у нее талант просто делать квартиры такими уютными. Мне здесь очень нравиться.
Терри все болтал, видимо волновался. Еще бы, в квартире валялись его вещи, которые утром в спешке он разбросал. Какие-то футболки, ботинки, полотенце, все это парень пытался прибрать, бегая по квартире.
-Извини, тут маленький беспорядок. Только что приехал, а уже бардак. - с улыбкой протараторил парень, опять убегая на кухню и быстро раскидывая продукты в холодильник.

0

5

Этьен усмехнулся, прислонившись к дверному косяку и глядя, как Терри пытается быстро убрать валявшиеся по всей квартире вещи, и одновременно успеть разложить продукты в холодильнике. Затем, сняв пальто и ботинки, он проследовал за Терри на небольшую кухню.
- У тебя действительно очень уютно. - заметил он, садясь на стул возле стойки, заменяющей стол, и оглядываясь вокруг.
Терри раскладывал что-то в холодильнике, стоя к нему спиной, и на этой кухне, куда через открытый балкон проникал прохладный ветер, Этьен неожиданно почувствовал себя в своей тарелке. Неожиданно - потому что ему редко нравилось в чужих домах. Впрочем, - подумал он мирно - с этим парнем все время какие-то исключения.
-Ты не против, если я закрою балкон?

Отредактировано Этьен Фурье (2010-06-28 20:48:58)

0

6

В комнате правда было прохладно, видимо Терри и правда забыл закрыть балкон утром в спешке.
-Балкон? А, да, конечно. А то...как это... черт, я опять забыл...
Начинало бесить то, что рядом с Этьеном забываются все, даже самые простые, слова. Парень легко ударил себя по лбу, пытаясь вспомнить злополучное слово.
-Дует...
Наконец проговорил он как-то устало, закрывая холодильник и, захватив с собой пакет с разными гулями для душа, шампунем и прочим, пошел в ванную. Оставив там пакет, парень тут же вернулся.
-Ты голодный? Я, конечно, не очень хорошо готовлю, но могу сделать салат и сделать пиццу, что мы только что купили.
В магазине Терри нашел холодильник с уже готовой пиццей, которую оставалось лишь приготовить в микроволновке, именно о ней он сейчас говорил.
-А то я чувствую себя должным, ты меня накормил да еще и бесплатно. Может чай? Я купил китайский зеленый чай.
Хотелось просто угодить Этьену, показать свое дружелюбие и понравиться, последнего Терри хотел больше всего.

0

7

Закрыв балкон, молодой человек вернулся на место. Терри ушел куда-то с частью покупок, но тут же вернулся обратно.
- Слушай, это было дружеское гостеприимство, ты же впервые в нашем городе. Так что давай условимся - ты мне ничего не должен. Хотя, по правде говоря, чай был бы очень кстати. - с улыбкой добавил Этьен.
Он сомневался, стоит ли  оставаться на пиццу, ведь было уже десять, и Терри выглядел немного уставшим, но в конце-концов решил, что если он уйдет - подросток может и вовсе махнуть на ужин рукой и лечь спать голодным.
- Давай я разберусь с чаем, а ты пока займись пиццей, согласен?

0

8

Терри лишь тихо вздохнул в ответ на слова Этьена о том, что никто никому ничего не должен. Не хотелось все так оставлять, но парень понимал, что так действительно будет лучше. В следующий раз Терри обязательно зайдет в это же кафе и расплатиться как полагается.
-Хорошо, за тобой чай.
Парень легко улыбнулся и тут же принялся за пиццу. На самом деле, это было даже легче, чем приготовить чай. Распаковать, засунуть в микроволновую печь, подождать сорок минут, вынуть. Вот и все. Выполняя все эти нехитрые действия, Терри напряженно думал о чем-то своем. Об Этьене, о своем отношении к нему, почему рядом с ним у Терри начинают в животе "порхать бабочки". Так, задумавшись, Терри несколько минут мял в руках коробку из под пиццы, чтобы кинуть в мусорное ведро. Очнувшись, парень опять принялся семенить по комнате, прибираясь, просто нужно было чем-то заняться, а как начать разговор Терри еще до конца не знал.
-А ты... один живешь? Может подружка есть? - спросил Терри первое, что попалось в голове.
Ну почему именно об этом я спросил?! У меня что, все мысли о нем? Так он может себя неловко почувствовать...
Терри сел на один из стульев, выглядел он немного растерянно, но все же довольно.

0

9

Осторожно прогревая кипятком фарфоровый чайничек, засыпая туда листья зеленого чая, и заваривая ароматный напиток, Этьен краем глаза наблюдал за Терри. Закрыв крышку чайника, молодой человек поставил его на стол и сел напротив Терри. Услышав вопрос, он рассмеялся:
- Нет, я живу совершенно один. - ему было смешно, что кто-то мог даже предположить наличие у него подружки. Потом он вспомнил, что Терри еще практически ребенок, и должно быть даже не представляет себе, как отличить людей нестандартной ориентации, тем более что предпочтения Этьена не бросались в глаза. Чтобы преодолеть неловкость, возникшую после этой мысли, он налил немного чая в две приготовленные чашки.
-А ты? С тобой будет кто-то жить или ты один? - вчера он был почти уверен, что кто-то будет жить с Терри вместе, но сегодня, увидев, насколько парень самостоятельный, уже сомневался в этом.

0

10

Терри наблюдал за каждым движением Этьена, пытался что-то найти в них. Но ничего не получалось.
-Ну я сначала должен был жить с бабушкой, так как еще несовершеннолетний, но все же мне удалось уговорить ее в своей самостоятельности и она разрешила мне жить одному. Но только при условии, что каждые выходные я буду приезжать к ней. Мне скоро 17, нужно уже как-то привыкать жить одному.
Парень легко улыбнулся и взял кружечку с чаем, все еще горячим.
-Хочу уже сам управлять своей жизнью, научиться заботиться о себе. Иначе потом будет сложнее. Готовить себе и стирать я уже умею, осталось привыкнуть к этому образу жизни. Да и вообще, так приятно ощущать себе взрослым и ответственным, хочется доказать это родителям.
Что-то Терри сегодня разговорился, видимо его язык развязался после вкусного обеда и хороших отношений с Этьеном. Чуть подув на чай, Терри сделал маленький глоток, боясь обжечься. Сахар, без сахара никуда. Поднявшись с места Терри дотянулся до сахарницы и положил в чай два кубика рафинада. Парень не переносил чай или кофе без сахара.
-Расскажи мне о себе. Почему именно Париж, почему живешь один. Мне интересно.
Терри вообще очень любознательный парень. От него постоянно слышны вопросы, куч вопросов, он хочет знать все в мельчайших подробностях, поэтому друзья стараются не говорить на тему, которая им неприятно, совсем, чтобы не разбудить этот вулкан из вопросов.

0

11

Этьен не привык рассказывать о себе. Ведя довольно закрытый образ жизни, не имея близких друзей и постоянных приятелей, он привык свою жизнь обдумывать только у себя в голове, не делясь ни с кем своей историей, и потому теперь вместо рассказа получились просто ответы на вопросы.
- Да ничего интересного, если честно. Переехал, чтобы прокормить семью: у меня бабушка и мать в Нормандии. Почему в Париж? Сначала мне казалось, что здесь будет легче найти работу. Потом привык к городу, и уже никуда не хочу уезжать. Париж - особенный город. Если один раз полюбишь его - без него уже не сможешь, я думаю.
Этьен ненадолго замолчал, будто раздумывал над последним вопросом парня, но в итоге решил оставить щекотливую тему в стороне, и задал встречный вопрос.
- Когда ты собираешься осматривать город? У меня для тебя совет: ни в коем случае не ходи с этими жуткими экскурсиями, все впечатление испортишь.

0

12

Оказывается, Этьен очень скрытный. Терри это даже не понравилось, но потом он смирился с тем, что у каждого есть свои секреты. А настаивать было некрасиво.
-Я думаю в выходные погулять немного, только вот один я наверняка заблужусь. - парень тут же широко улыбнулся, чувствуя, как на щеках появляется легкий румянец. -Может ты покажешь мне город? Если, конечно, тебе не трудно и время есть.
Было бы здорово еще погулять с Этьеном. Он неплохой экскурсовод, да и живет здесь достаточно давно, чтобы показать все самое интересное. А на экскурсии правда бывает скучно, одна и та же программа, никакого развлечения и веселья. Да и по магазинам можно было бы сходить, как раз купить Терри куртку, а то с собой он, конечно же, ничего не взял теплого.
-Я бы с радостью сходил по магазинам, купил бы что-нибудь на осень. Кстати, спасибо большое за шарф, было очень тепло в нем.

0

13

Уже второй раз за день кто-то покушался на его выходные. Но вот что странно - на этот раз Этьен был совсем не против. Конечно, этот "шедевральный", по словам Жуля, фильм придется пропустить, но есть же еще следующие выходные... Мысль о том, чтобы показать Терри Париж во всей его красоте, такой, каким его видит сам Этьен - эта мысль заставила зажечься огонек в его глазах. Уже раздумывая о том, что именно следует показать юноше в первую очередь, Фурье отпил глоток чая, прежде чем ответить.
- В выходные... В субботу устроит? Но до той поры тебе все равно придется пройтись по магазинам и купить себе что-нибудь потеплее, тут я могу только посоветовать тебе пару магазинов, но никак не составить компанию - сам понимаешь, работа. - он с небольшим сожалением пожал плечами. На самом деле поход по магазинам его не слишком прельщал, разве что в качестве пары дополнительных часов в обществе Терри.
Все же, напомнил он себе, не стоит привыкать к его обществу. Пройдет совсем немного времени, и он обзаведется новыми друзьями-сверстниками, займется обычными для его возраста делами...

Отредактировано Этьен Фурье (2010-06-29 00:47:13)

0

14

-Конечно, я все понимаю. Договорились на субботу тогда.
С улыбкой на лице проговорил парень, делая глоточек чая и посматривая на микроволновку, в которой пицца уже немного разогрелась. Пускай еще пропечется, тогда можно будет вынимать.
-До дороге в школу я видел один магазинчик, посмотрю там что-нибудь себе.
Терри хотел сказать "не беспокойся", но Этьен вряд ли волновался за него, они ведь еще совсем незнакомы.

0

15

На секунду устало прикрыв глаза, Этьен сделал большой глоток чая. Тепло чашки в ладонях, мягкое освещение, едва слышно работающая микроволновка - все это было таким уютным, так расслабляло. А рабочий день был сегодня таким длинным и утомительным... Откинувшись на спинку стула, молодой человек любовался чистым профилем, воспользовавшись тем, что Терри смотрел в другую сторону.
- Ты мог бы взять с собой кого-нибудь из одноклассников, заодно и познакомитесь поближе. - предложил он, задумчиво глядя на непослушную челку, спадающую на глаза юноши. Хотелось протянуть руку и отвести прядки в сторону.

Отредактировано Этьен Фурье (2010-06-30 01:11:43)

0

16

Словно почувствовав взгляд, Терри повернулся лицом к соседу и, улыбнувшись, убрал челку за ухо, но она, конечно же, тут же вернулась обратно.
-Знаешь, я не очень хочу с одноклассниками. Там одни девчонки общительные, обычно в первый же день с кем-то хорошо знакомишься и начинаешь дружить, а там как-то я не нашел никого подходящего. Мне проще с более старшими общаться. Ну посмотрим еще, может подружусь с кем-то.
Тут микроволновка тихо щелкнула, послышался звоночек, который оповещал о том, что время вышло и пора доставать пиццу. Терри быстро допил чай, который немного остыл, и пошел за пиццей. Осторожно достав ее, парень выложил на большую тарелочку и осторожно разрезал.
-А вообще я домосед, мне особо не требуется общение. Так что смогу сходить и один.
Вот уже пицца стояла на столе, а Терри положил две небольшие тарелки перед собой и перед Этьеном.
-Надеюсь, пропеклась. Любишь пиццу? Я вот больше люблю суши, но сам их готовить пока не научился. У вас тут есть какие-нибудь суши рестораны поблизости?

0

17

Этьену потребовалось приложить усилия, чтобы не отвести взгляд, будто подросток, которого подловили на ненужном внимании к кому-то. К счастью, возраст давал свои преимущества, да и природное самообладание помогло. Школьник из нас двоих все же не я.
- Ты слишком строг. - Этьен мягко улыбнулся - Не все люди, способные стать хорошими друзьями, общительны. Может, стоит дать им время раскрыться? - то, что он говорил, настолько относилось и к нему самому, что Фурье произнес эти слова, глядя Терри прямо в глаза, будто хотел внушить ему эту мысль.
Поняв, что не стоило проявлять столько эмоций, он отвел глаза, рассматривая стоящие на столе тарелки. Взявшись за свой ломтик пиццы, Этьен с удовольствием вдохнул запах:
- Да, люблю. Замечательные люди эти итальянцы, и кухня у них хорошая. Знаешь, я всегда хотел побывать в Италии. - молодой человек усмехнулся, снова поднимая глаза на собеседника - Вроде так близко, но все никак не могу вырваться.
И он с аппетитом откусил кусок пиццы.

Отредактировано Этьен Фурье (2010-06-30 15:29:14)

0

18

-А ведь говорят, что первое впечатление в большинстве случаев верное. Вот ты например, я сразу понял, что ты хороший человек. Хочешь сказать мне, что это не так? А с одноклассниками не так все.
Никого и ничего не стесняясь, Терри взял себе кусочек пиццы и тут же откусил большой такой кусочек. Сравнить с восхитительным супом в ресторане, конечно, было нельзя, но было очень вкусно.
-А я был с родителями в Италии, прошлым летом. Там очень красиво, правда скучно. Заняться подросткам нечем. Родители там, конечно, ходили по музеям, по улицам, всякие старые здания смотрели, а мне было просто скучно, я таскался за ними и фоткал все.
Быстро облизнув пальцы, Терри встал с места и достал из холодильника бутылку колы. Да, это самое вредное, пицца и кола. Но ведь это было так вкусно. Раз в год можно. Терри не потолстеет.
-Будешь колу или еще чаю налить?

0

19

Допив одним глотком чай, Этьен пододвинул чашку хозяину дома, чтобы было удобнее налить еще.
- Спасибо, лучше чай. - сыр на пицце тянулся, и приходилось ловить губами тонкие желтые полоски. Смеясь над собственными попытками не уронить сыр, он продолжил сквозь смех - Разве там действительно нечем заняться? Я слышал, в Риме неплохие клубы, если уж тебя не прельщают пляжи и музеи.
Этьен пожал плечами, вспоминая рассказ Пьера о Риме. Они в свое время много говорили о путешествиях, которые успел совершить мужчина, и даже собирались съездить туда вместе... Как ни странно, давнишние воспоминания не вызвали грусти, и он как ни в чем ни бывало продолжил:
- В любом случае, я-то уже не подросток. Да и наряду с музеями и архитектурой меня действительно сильно интересует их кухня. Думаю, если бы я пробыл там месяц, то только природная склонность к худобе позволила бы мне влезть в обратный самолет. А может и она не помогла бы... - молодой человек с серьезным лицом продолжил есть пиццу, но в глазах у него плясали искорки веселья.

0

20

Терри неторопливо добавил чая в кружку Этьена, улыбаясь.
-Ну ты думаешь меня кто-то отпустил в клуб? Думаю меня в такие места и в 21 не отпустит никто. Вот поэтому я выпросил у бабушки пожить одному, так хоть что-то смогу сам решать.
Вернувшись на свое место, парень снова принялся за пиццу, одновременно умудряясь говорить и с улыбкой наблюдать за стараниями Этьена поймать тонкие полоски сыра.
-А я вообще ем мало, когда-то хотел совсем стать вегетарианцем, но слишком люблю мясо, чтобы отказаться от него. Сейчас приходиться следить за тем, сколько ем, иначе если не смогу вовремя остановиться, то потом будет плохо очень. Да и поправлюсь быстро. Поэтому завтра я снова без завтрака, а в обед...
Терри хотел сказать, что снова придет к Этьену на работу, но пришлось задуматься, нормально ли это. Вообще прощаться с мужчиной не хотелось и завтра опять прийти к нему и подождать до конца рабочего дня. Но ведь это не правильно, так?
-Еще не знаю..

0

21

- Поправишься? - Этьен внимательно оглядел стройную фигуру парня, перебарывая проснувшееся с новой силой желание прикоснуться, а потом покачал головой - Завтрак пропускать бесполезно, даже вредно. Если боишься набрать вес - лучше уж ужин ограничить. К тому же хороший завтрак должен поднимать настроение с утра. - тоном знатока произнес он, беря себе еще пиццы и сразу откусывая внушительный кусок.
- По поводу самостоятельности: на ночные вечеринки тебя и так не пустят, пока восемнадцать не стукнет. Но не обязательно же ходить на ночные, есть клубы, работающие исключительно до двенадцати. - тут Этьен подумал, что надо будет узнать у Жуля адрес хоть одного такого, на случай, если когда-нибудь Терри придет в голову спросить об этом. Ведь те клубы, в которые иногда ходил сам Фурье, его соседу явно не подойдут...
Чтобы сменить тему, не дожидаясь вопросов, он сказал:
- Разве рядом с твоей школой нет никакого подходящего кафе? - он хотел было предложить Терри приехать еще раз в En bas, но вовремя остановил себя: ехать туда довольно долго, и не хотелось отнимать у юноши столько времени. Да и как знать, возможно, он все же подружится с одноклассниками, если подольше пообщается. Хотя бы за обедом.

Отредактировано Этьен Фурье (2010-06-30 17:48:08)

0

22

-Да-да, ты прав, но порой просто не успеваю завтрак себе сделать. Я люблю поспать подольше.
С улыбкой проговорил парень, уплетая пиццу с довольным видом и наблюдая за Этьеном.
-Ну один я никуда не пойду, может ты сходишь со мной в какой-нибудь клуб? Покажешь как там все?
Да, Терри понимал, что сейчас наглеет, но нужно же что-то делать, когда человек тебе очень нравиться, но не проявляет ответной симпатии.
-А может я опять приду к тебе на работу? Мне очень понравилось как там готовят. Только на этот раз я заплачу.
Терри до сих пор не мог простить себе и Этьену то, что не заплатил за сегодняшний вкусный обед.

0

23

- Я смотрю, для тебя это вопрос принципа. - Этьен рассмеялся, наблюдая за выражением легкого упрямства на лице Терри. - Хорошо, уговорил, можешь платить за свои обеды. Конечно приходи. И не только завтра, а вообще когда захочешь. На работе частенько скучно, и будет здорово с тобой поболтать.
Совесть взбрыкнула, но Этьен быстро поставил ее на место: он сам предложил, не я. Проглотив еще кусочек пиццы, чтобы дать себе время на раздумье, Фурье сказал:
- Насчет клубов, я в них не особо разбираюсь. Могу конечно сходить с тобой, но учти, что я не знаток. - он улыбнулся чуть виновато - В субботу, если не слишком устанешь, можно будет зайти. Будет своеобразное окончание твоей первой экскурсии по городу.
Съев последний кусочек, молодой человек с сожалением отодвинул от себя тарелку. Он был сыт, конечно, и дело было не в пицце. Просто очень не хотелось уходить. Хотелось развалиться на диванчике в соседней комнате, врубить какой-нибудь фильм и спокойно отдохнуть, обняв за хрупкие плечи владельца этой квартиры, вдыхая запах его светлых волос... Мечтать не вредно - как всегда не вовремя вклинился ехидный внутренний голос, прерывая полет фантазии Этьена.

0

24

-Конечно, это вопрос принципа! Я не привык так, это же неправильно!
Возмутился Терри, даже уронив небольшой кусочек мяса на тарелку, так он был возмущен тем, что ему не дали заплатить за себя. Чуть успокоившись, Терри запихнул в рот остатки пиццы и быстро запил это все адской смесью колы.
-Будто я знаток клубов, так будет даже веселее. Я только за. Кстати, ты любишь кино? Я просто...как это... ну, человек, который любит фильмы разные... Я коллекционер просто разных фильмов. Хочешь что-нибудь посмотреть? Я и поп-корн купил. У меня есть все, начиная от ужастиков и заканчивая мультиками. Если чего-то нет, то быстро можно скачать с интернета.
Быстро тараторя все это, Терри поднялся с места и принялся за уборку. Утром у него не хватило на это время, а вообще он настолько чистоплотный, что просто плохо себя начинает чувствовать, видя грязную посуду.

0

25

Рассерженный, Терри был даже еще более хорош, если только это было возможно. Этьен на секунду замер, восхищенно разглядывая изменившиеся черты. К счастью, Терри ничего не заметил, быстро встав с места и принявшись за уборку. Предлагая посмотреть фильм, парень настолько угадал его мысли, что Фурье невольно слегка покраснел, радуясь, что собеседник стоит к нему спиной.
- Посмотреть? А разве... - молодой человек взглянул на часы, они показывали одиннадцать вечера - ...ты не собирался лечь спать? Тебе же завтра вставать рано, и все такое?
Он взял чашки со стола и, подойдя к мойке, подал их Терри.

0

26

Терри поправил закатанные рукава и включил воду в раковине.
-Я не говорил, что собираюсь спать. Сейчас еще время детское, я всегда ложусь в два, три ночи.
Совсем как взрослый проговорил парень, что даже ему самому стало бы смешно, если бы он себя слышал. Парень налил на губку немного средства для мытья посуду и принялся за работу, благодарно кивнув Этьену  за помощь.
-Если ты сам не устал, то можем еще посмотреть что-нибудь.
Терри заметно успокоился, опять тут же став мягким и податливым, осторожным и тихим.

0

27

Решив, что нет смысла отказываться от так и плывущего в руки приятного времяпрепровождения, молодой человек согласно кивнул.
- А лед у тебя есть? Если уж поп-корн, кино и колу, то надо следовать классике до конца. - он усмехнулся - Что будем смотреть? Только не ужастики, ладно? Не охота смотреть после ужина на все эти оторванные резиновые конечности и кровь из кетчупа.
Этьен не любил современные фильмы ужасов - основанные на чувстве отвращения, а не страха, они по его мнению годились разве что для вызова рвотного рефлекса. Он стоял рядом с Терри, дожидаясь, пока тот закончит с посудой, опираясь одной рукой на столешницу, и легкий приятный аромат щекотал ноздри. Фурье недовольно прищурился, когда грубый запах средства для мытья посуды затмил тонкий аромат, и отошел обратно к столу.

0

28

Ответ мужчины явно порадовал Терри, он тут же засиял своей улыбкой и легким румянцем на щеках.
-Когда я приехал, в холодильнике и был только один лед. Сейчас все сделаем. Можешь пока найти поп-корн в шкафу над микроволновкой?
Парень уже почти закончил с посудой, нужно было порыться в своих дисках, найти что-то подходящее для просмотра.
-Как ты относишься к мультфильмам в 3D? Шрек, допустим? Мне второй очень нравиться, можно еще раз посмотреть. Там этот кот в сапогах такой прикольный! Видел?
Когда разговор заходил о музыке или фильмах, которые нравятся Терри, парень просто начинал расходиться на болтовню. Он часами мог говорить об этом, рассказывать свои любимые моменты, свои ощущения. Правда на французском это было намного труднее, еще немного и Терри совсем забудет, где находится, и начнет тараторить на родном.
Закончив с посудой, Терри вытер руки свежим красивым полотенцем и пошел в сторону спальни.
-Я пойду сначала переоденусь, наверное. Я быстро!
На самом деле в рубашке и подтяжках было дико неудобно, тем более дома, устаешь. Нужно было одеть что-то простенькое, какую-нибудь футболку и темные джинсы, чтобы эти белые не замарать. Хотя, об этом стоило подумать перед тем, как есть пиццу.
Забежав в спальню, Терри быстро разделся, потом быстро натянул первые попавшиеся джинсы, которые оказались еще и большими слегка и немного спадали, держались лишь на бедренных косточках. Потом Терри нашел какую-то черную футболку с глубоким вырезом. В таком виде парень и вышел в зал, босяком, неся в руках стопку дисков и пару упаковок из ткани, в такие входит около десяти дисков.
-Придумал, что посмотрим?

0

29

Фурье уже успел положить поп-корн в микроволновку и пройти в комнату. Он как раз садился на мягкий диванчик, когда из своей комнаты вернулся Терри, шлепая по полу босыми ступнями.
- Думаю, я бы не отказался от второго Шрека. - этот вариант показался Этьену необременительным, в конце дня совсем не хотелось нагружать голову серьезными фильмами, над которыми приходится подолгу думать. К тому же вторая часть в свое время прошла мимо него, и единственный раз, когда он ее смотрел, он был несколько занят своим спутником, сидя в кинотеатре на последнем ряду.

0

30

Терри быстро дошел до дивана и забрался в него с ногами, роясь в своих дисках в поисках второго Шрека. Через несколько минут он нашел диск и с улыбкой на лице вскочил с места, вставил диск в проигрыватель и тут же побежал на кухню, так как поп-корн уже перестал щелкать, значит пора вынимать. Терри быстро вынул из микроволновки закуску, достал из холодильника колу, наколол льда, достал пару стеклянных бокалов и со всем этим потащился в зал, где уже начался мультфильм.
-Вот кола,  - парень протянул стакан с колой и льдом, -Вот поп-корн, - большую тарелку Терри положил на диван между Этьеном и местом, где должен сидеть сам.
Еще немного побегав по комнате, парень поставил большую бутылку колы на стол, выключил свет, так как любил смотреть фильмы в темноте, прямо как в кинотеатре. Подготовив все, Терри вернулся на диван, так же забравшись в него с ногами и тут же делая глоток колы. Еще один минус этого напитка - газы, Терри уже не первый раз прикрывал рот рукой, чтобы отрыжка не была слышна на всю комнату.
Сейчас парень светился от радости. Любимый мультик, хорошая обстановка, Этьен рядом. Только глаза немного болели, так как линзы уже давно нужно было смочить специальными каплями.

0


Вы здесь » Paris. La ville d'amour... » Les maisons » 15, Rue Delambre, 35